31 августа 2020 г. 12:56

5 Жизнь

Читая "жизнь", я неоднократно переносился в произведение Драйзера "Дженни Герхарт", слишком велико наличие одинаково тяжёлых для действующих лиц, трагедий.

Произведение тяжёлое, описание момента смерти заставляет оставить чтиво, как это произошло у меня, предоставив себе немного времени для усвоения прочитанного.

"Жизнь", как нельзя кстати подходит в качестве заглавия этой книги, ведь у каждого из нас жизнь полна подобных трагедий.

8 января 2021 г. 13:46

РОМАН ГИ ДЕ МОПАССАНА "ЖИЗНЬ" заставил меня порадоваться тому факту, что 19 век с его странным жизненным укладом от меня далек. Во-первых, несказанно рада, что в 21 веке прекратили делать из девушек непроходимых тупиц (такова героиня Мопассана), мечтающих о возлюбленном и почетной миссии "вести его хозяйство" как кульминации всей жизни. Теперь у женщины есть выбор: изучать миллион способов соблазнения или бежать марафон, написать книгу по налоговому праву или пойти на курсы кулинаров-любителей, что бы радовать семью своими супами. Или же проделать все описанное одновременно. 19 век - век немобильный. Если выезжали вы разок за полгода на своей дохлой кляче к не более живеньким соседям, это уже считалось светской жизнью. Сегодня же мы переживаем, что мало общаемся, если минимум два раза в…

1 апреля 2022 г. 22:24

Тяжелый получился жизненный цикл главной героини.

16 июля 2022 г. 00:42

4 Спойлер

начнем с того, что я впервые прочитала Мопасанна ( и у него такое длинное имя...), в планах не было знакомство с Мопасанном, но мне случайна попалась эта книга и решила, что надо бы познакомиться с ним и начала с этой книги. в книге не оч ного страниц, но вот за такое маленькое количество описывается целая жизнь, начиная с надежд и фанатазии, заканчивая потёр и страданием.
чтож, книга неплохая, ведь описывается "жизнь", но была тяжёлая, депрессивная атмосфера. если вы не хотите испортить себе настроение, то не читайте, лучше отложите на случай, когда ваша жизнь кажется вам слишком  неинтересной и ужасной, ведь в книге жизнь главной героини не такая уж сахарная, и прочитав, вы не будете так думать. да, в начале ее фантазии, мечты и надежды были счастливые, и ты веришь, что все не так уж…