3 июля 2022 г. 14:58

5 Это классика

Что тут говорить, это лучшее детское ( да и не только детское) фентези всех времён

22 июня 2022 г. 17:47

5 Д.К.РОУЛИНГ - "ГАРРИ ПОТТЕР" (7 ЧАСТЕЙ)

Наверное даже ленивый читал эти книги
К сожалению, я сначала смотрела фильмы, а потом читала книги. Всегда нужно делать наоборот) книги намного лучше всегда, но знаете, экранизация, по моему мнению, весьма достойная. Ещё мне кажется, что эти книги можно перечитывать.. хотя  я этого не делала, ну думаю, что буду. А ещё, когда я вспоминаю в каком году сняли фильм...я вспоминаю своё детство...это стало, своего рода, ностальгией. В 2001 я пошла в 1 класс... а уже 2022 и я до сих пор смотрю эти фильмы.
Прочитать книги я решилась в году 2013..кажется. Тогда я скачала первую часть на электронную книгу. И что вы думаете... читаю я читаю и понимаю ,что что то не то. Дамбульдур.... Злодеус Злей.... Штоооооо)))) для тех, кто не в курсе это перевод Спивак... Для тех, кто вдруг не читал ещё…

4 июня 2022 г. 20:12

5 Любимые книги!

Любовь к чтению проснулась в 11 лет после прочтения книги "Гарри Поттер и философский камень ". Понравится как взрослым, так и детям.

26 апреля 2022 г. 22:16

5 Друг детства.

Моя дружба с этими книгами началась в 2003г., после просмотра второй части фильма. На тот момент мне было 11 лет. Я вышла из кинотеатра с глазами-блюдцами и восторженными несвязанными речами. Матушка уже дома поняла,что случилась любовь.

Так уж вышло,что когда я влюблялась - герои тоже влюблялись. Когда происходила переоценка ценностей - у героев тоже был подростковый кризис.  Я до глубины души влюблена в эту серию. И с удовольствием перечитываю каждую книгу до сих пор.

Это история взросления и становления личностей. Не одной, но многих.

22 июня 2022 г. 20:53

5 Д.К.РОУЛИНГ - "ГАРРИ ПОТТЕР" (7 ЧАСТЕЙ)

Наверное даже ленивый читал эти книги)) К сожалению, я сначала смотрела фильмы, а потом читала книги. Всегда нужно делать наоборот ...книги намного лучше всегда, но знаете, экранизация, по моему мнению, весьма достойная. Ещё мне кажется, что эти книги можно перечитывать ,хотя я этого не делала, ну думаю, что буду. А ещё, когда я вспоминаю в каком году сняли фильм...я вспоминаю своё детство...это стало, своего рода, ностальгией. В 2001 я пошла в 1 класс ,..а уже 2022 и я до сих пор смотрю эти фильмы. Прочитать книги я решилась в году 2013..кажется. Тогда я скачала первую часть на электронную книгу. И что вы думаете...читаю я читаю и понимаю ,что что то не то. Дамбульдур.... Злодеус Злей.... Штоооооо)))для тех, кто не в курсе это перевод Спивак... Для тех, кто вдруг не читал ещё…

razmksu11

19 апреля 2022 г. 11:11

5 Окунись в волшебную атмосферу

Первая книга написана немного по-детски, особенно в сравнении с другими книгами о Гарри Поттере, но это незначительный ее минус , ведь здесь все решает замечательный сюжет.
Наше поколение выросло на фильмах, снятых по книгам Роулинг. И редкий человек не любит их. Конечно фильмы не смогли охватить всю вселенную этой волшебной серии, хоть и очень старались, и теперь, прочитав я это вижу. Но меньше любить от этого не перестала. Эта серия книг понравится как детям, так и взрослым. Я вообще впервые прочитала их недавно и готова снова их перечитать и окунуться в волшебную атмосферу и побывать в Хогвартсе вместе с Гарри, Роном и Гермионой, разрешить множество загадок и тайн и, наконец,  сразиться с Волан-де-Мортом и его последователями.

31 декабря 2021 г. 18:39

5 Гарри Поттер. 7 волшебных книг (комплект из 7 книг) (сборник). Джоан Роулинг

Случилась магия вне Хогвартса и почему когда добавляешь книгу Росмэн в прочитанную, тебя переводит на книги махаон.... Без комментариев.

Книги о великом волшебнике решила перечитать этой зимой и той тоже :), чтобы проникнуться атмосферой чародейства и волшебства. Мое письмо так и не пришло, без комментариев....

Так же в прошлом году и в этом году ходили с друзьями на квиз по фильмам и книгам и это было великолепно и печально одновременно. Нам нужно еще больше знаний.

Впечатление:

1. "Гарри Поттер и философский камень", не самая моя любимая часть, но это очень хорошая вводная в вселенную ГП. При чтение читаешь и не устаешь, открываешь для себя какие-то новые детали-и это круто, помогает, что перед глазами всегда герои из фильма, на мой взгляд лучше каста нельзя было бы подобрать.

Книги…

9 апреля 2022 г. 08:01

Победа!Наконец я одолел эту сагу!
Чтение растянулось надолго,не потому что было неинтересно,а потому что когда в серии много книг,от нее начинаешь уставать.На месте Роулинг я бы остановился на четвертой.До того было волшебство,сказочные персонажи и легкое ненапряжное чтение,а дальше начались любовь и смерть,детективный сюжет,коррупция и власть,то есть вещи не совсем уместные для детской книги.Да и сама сага стала чересчур взрослой.Тем не менее благодарен авторше за увлекательное чтение.

19 декабря 2021 г. 23:11

0 Волшебство в книгах

Кратко. Книги Гарри Поттер можно перечитывать миллионы раз. Но самый подходящий период  для них Рождество и Новый год. Самое тёплое и атмосферное время для этих чудесных томиков.  Все мы конечно привыкли к переводу Росмэн, но я ничего не имею против перевода Махаон. В их варианте я тоже читала. Возможно непривычно слышать искажение знаменитых имён Хагрид - на Огрид. Но это ни так уж страшно лично по мне, ведь сюжет все равно великолепный. И мне кажется, Махаон сумел сохранить историю Д. Роулинг в более яркой и живописной форме.

26 ноября 2021 г. 20:42

5 торжественно клянусь , что замышляю только шалость

Никогда не считала себя фанаткой Поттера ,  в чем начинаю сомневаться сейчас ! Я действительно считаю эту серию книг самой лучшей. Из детской сказки сюжет развивается в серьезное произведение. И если в детстве я читала книгу , и просто радовалась , то в более взрослом возрасте начинаешь замечать детали и скрытые ,не явные на первый взгляд , проблемы . Даже взять столь болезненную в настоящее время тему расизма ; которая также присутствует в этой книге на фоне маглов и магов . Я могу читать эту книгу бесконечно ! Сейчас планирую перечитать книги в оригинале. Фильмы также очень люблю и могу смотреть хоть каждый день!