3,2

Профессор экологии Оксфордского университета найден мертвым в горах Перу. Кэтрин Донован, его ученица, дает клятву разобраться в причинах смерти учителя. В ее руки попадает зашифрованное послание,…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

20 января 2022 г. 16:24

1.5 Детектив же вроде был...

Книга начинается с того, что юная учёная и профессорка астрономии узнаёт об ужасной новости - её любимый наставник, даже учитель, умер. Полиция склоняется к самоубийству, но точно ли? Ей приходится отправиться по следам его расследований, чтобы узнать истину.

Скучно. С самого начала не цепляет. Книга сама по себе массивная, но начало настолько растянуто. Боже. Всё, что понравилось это рассказ главной героини о невидимом спутнике Сириуса. Из расследований всё неясно.
Логически не могу понять как юную профессорку вообще отпустили на такое расследование. Как она собиралась его раскрыть, имея знания лишь в астрономии?
После прочтения даже не вспомнишь ничего, настолько там было пусто. В общем, может мне, любительнице фэнтэзи, не зашло.

Крыло Люцифера, роман

Перевод: А. Крышан

ISBN: 978-5-699-36479-4

Год издания: 2009

Страниц: 368
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Перевод книги: А. Крышан

20 января 2022 г. 16:24

1.5 Детектив же вроде был...

1 июня 2019 г. 20:35

Довольно скучно, хотя и ожидается Армагеддон. Как то странно писатель доносил информацию, которой очень много , но она преподнесена так - А ты знаешь , что такое…….. - Нет, не знаю - Ну тогда слушай ……. И так чуть не каждую страницу. Поражало, что человек занимающийся наукой, преподаватель астрономии , мировой лидер в ней ничего не знает ни о линиях Наски летя в Перу, никогда не задумывалась, что все мифы один в один переперты друг у друга и повторяются , она даже об эпосе о Гильгамеше ничего не знает -зашоренная короче- только про астрономию и карты Земли у нее есть понятия, остальное ей на всем протяжении книги втолковывает, разжевывает другой ученый.А вначале такой умной мне показалась, так заинтересовала, когда вела свой урок у студентов. Непонятно зачем герои едут на…