Джек Лондон - Сердца трех
4,5

Сердца трех 4.5
Собрание сочинений Джека Лондона открывает знаменитый роман "Сердца трех", написанный в 1916 году для кино по плану голливудского киносценариста Чарлза Годдарда. Весной 1920 года роман вышел отдельной книгой. "Сердца трех" соединяют в себе лучшие черты, присущие приключенческим произведениям Джека Лондона, и динамичность развития событий, которой требует специфический жанр киноромана.
Серия: Джек Лондон. Собрание сочинений
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Mariam-hanum

4 января 2022 г. 02:31

5 Деньги, как и молодость, не знают преград

Это было по-иному... Что говорить ? Это совсем другой Джек Лондон. Но это Джек Лондон, даже такой остросюжетный роман прекрасен... А может , это из-за того, что любимым писателям мы всё или почти всё можем простить? Но я помню как два года назад пыталась начать слушать книгу, и не смогла-не смогла воспринять "такого" писателя, я ожидала более глубокого повествования, вдумчивого, хорошо прописанных героев, и не такой смены действий. В тот момент я бросила, не прослушав и до половины. В этот раз я настроилась на что-то приключенческое и мне так понравилось, я просто мурлыкала от удовольствия.

Да, это не "Любовь к жизни" и не "Мартин Иден", но как-будто именно через этот роман я влюбилась в Джека Лондона окончательно и бесповоротно: написать столько великолепнейших серьёзных вещей и плюс…

Джек Лондон. Страницы биографии

Сердца трех — Джек Лондон, роман

Перевод: И. Базилянская

Комментарий к роману

ISBN: 978-5-9910-0150-2, 978-5-9910-0170-0, 978-966-343-753-8, 978-966-343-752-1

Год издания: 2007

Том: 1 из 13

ББК: 84(7США)
УДК: Нет
Переплет (формат): Твердый переплет
Размеры книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Кол-во страниц: 416
Тираж: 25000

Сердца трёх: мини-сериал 1992 года. В главных ролях Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и Алена Хмельницкая

Mariam-hanum

4 января 2022 г. 02:31

5 Деньги, как и молодость, не знают преград

limbi

Книжный шопоголик

15 декабря 2021 г. 10:38

5 Непривычный Джек Лондон...

Это было необычно... даже очень...
Я привыкла читать Джека Лондона, погружаясь у серьезную атмосферу, предвкушая мрачное развитие событий и готовясь к худшему. А тут... даже если к знаю, с чем можно сравнить это произведение, разве что с комедийным приключением.
Неунывающие герои, подающие в невероятно опасные передряги, абсурдные ситуации, колоритные персонажи.
Я просто влюбилась в эту книгу!