Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

11 июля 2016 г. 15:57

Кто не наслышан о таком известном писателе, как Николас Спаркс? Да по его же книгам столько плаксивых мелодрам снято, что салфеточек не хватит. И я от книги ждала очередную плаксивую мелодраму. С морем слезок, опухшими красными глазками, бессонными ночами и океаном соплей. Ну чего ждала, только и получила.

Все начинается со знакомства с Джоном. Мудак маленьким, который веселиться, бухает, с папой ссориться, ну обычный подросток. Учился он хорошо, но потом передумал и в конце концом решил податься в армию. Сначала ему там нравилось, характер закалился, голова выросла, мозг начал думать, о юбках не думает, самый послушный и милый котенок. Но в один прекрасный день он возвращается на каникулы домой и встречает ее. Саванну. В которую влюбился с первого взгляда.

Ой, меня вообще их…

nad1204

28 мая 2016 г. 00:01

Честно говоря, я не слишком понимаю успеха книг Николоса Спаркса.. На мой взгляд, весьма посредственные мелодрамы, хотя и не лишенные гладкого изложения и определенной слезоточивости. Вот только сразу для нервных барышень, которые бросаются когда надо и не надо грудью на амбразуру с обвинениями в жестокости, отсутствии милосердия и черствости души: — Я не считаю, что романы Спаркса плохи, я просто не понимаю, чем они настолько хороши, что затмевают ту же Диану Чемберлен или Лайзы Дженовы. Их книги мне нравятся гораздо больше. Ну да ладно, не в этом дело. В конце концов, литературные предпочтения у всех разные. Но вот штампы просто удручают. И идеальные герои — тоже. Зачем? Объясните мне это? Суровый вояка-пехотинец — просто институтка какая-то! Милая девочка-отличница — ангел во плоти,…

8 августа 2016 г. 03:34

5 отлично!

Читаю третью книгу Николаса Спаркса, и она мне нравится. Книга не оставит равнодушных, среди своих читателей. Спасибо Николасу за такие прекрасные романы!

DukuyAngel

21 июля 2016 г. 12:37

5 "… любовь — это когда печёшься о счастье другого больше, чем о своём собственном, каких бы жертв это ни потребовало."

Скажем так, «Дорогой Джон» в какой-то степени можно назвать реальной историей, ведь на самом деле существует огромное количество девушек, которые, обещая ждать парня с армии, в силу обстоятельств либо дожидаются, либо находят другого.

Книга всё время заставляла меня думать, а как бы я поступила на месте Саванны? У меня нет однозначного ответа, ведь я понимаю, что на самом деле — это очень сложно. С одной стороны её поступок вполне понятен, но с другой… По правде говоря, я не считаю, что здесь была «любовь до гроба», и это касается как Джона, так и Саванны. Скорее всего, просто влюбленность, ведь если бы чувства были сильными, то они прошли бы через все трудные времена и были бы счастливы.

«Дорогой Джон» — это книга, где описаны не только любовные отношения, но так же поднята тема отцов и…

4 августа 2016 г. 16:47

Вот честно, никогда бы не подумала, что американские писатели могут писать про службу в армии. Для меня этот факт почему то стал открытием. Хотя герой служит на территории Германии, а не США, но всё же он относится к американским солдатам. Не люблю когда в книгах пишут о войнах, битвах, сражениях и т. д., но здесь этого было довольно мало, что несомненно большой плюс, ибо не очень радует, когда начинаешь читать романтическую книгу, натыкаться на описания войн... Молодой парень Джон потеряв интерес к жизни, видит единственным правильным решением пойти служить в армию. Его семья состоит лишь из отца и его самого, отец очень замкнутый человек, все его дни похожи друг на друга, как две капли воды, его единственным увлечением является коллекция монет, которую он в своё время собирал со своим…

Hanochka

12 мая 2016 г. 21:00

Очень милая книга. У каждой девушки бывают такие периоды, когда хочется чего-то приятного, ласкового, очень романтичного. Кажется, что эта книга полностью соответствует - двое людей, пляж, сильные чувства, и вот они уже влюбляются. Чего еще надо? А нет, здесь не будет счастливого конца. Увы, чаще всего бывает, что любовь заканчивается несчастливо. Герои не виноваты, хотя так и хочется сказать, что во всем вина Саванны. Просто это жизнь, и не все истории любви заканчиваются так радостно. Я поклонница счастливых концов, но тем не менее я рада, что эта книга окончилась именно так, а не иначе. Если бы Саванна и Джон остались вместе, то для меня это было бы неправильно, так не должно быть. Тот редкий случай, когда я не хотела, чтобы герои были вместе)

8 июня 2016 г. 01:39

0 My favorite author

This is my first book of Nicholas Sparks and I would like to say that he wrote it with big professionalism. I like his style of writing, his manners of giving this atmosphere. When you read it you are living with main characters. you can feel their emotions, pain, and this big feeling like love. You begin remembering some moments of your life. I think it's one of the the best books in my collection. I fell in love with this author and I I could recommend to read it.

29 мая 2016 г. 11:21

Спаркс тот редкий случай, когда фильм мне нравиться больше, чем книга. Почему так происходит я не совсем понимаю. Прочитав "Спеши любить" я слегка разочаровалась в авторе, но надеялась, что остальные его книги мне придутся по душе. Но и "Дорогой Джон" не оправдал моих ожиданий.

Маленький спойлер!

Для меня это была не захватывающая и не особо интересная книга. Это милый, жизненный любовный роман, где в конце как ни крути все закончилось расставанием главных героев. Книга очень невинная, не пошлая, но по правде говоря, оба персонажа время от времени умудрялись меня раздражать своим поведением. Я не увидела большой и настоящей любви в романе. Возможно, потому что классика воспитала во мне образ истинной любви, и читая что-то подобное мне сложно не быть скептиком. Для меня это стало…

2 июня 2016 г. 15:08

4 Дорогой Джон

«Любовь — это когда печешься о счастье другого больше, чем о своем собственном, каких бы жертв это ни потребовало.»

Юная Саванна и солдат американской армии Джон любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона – единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне. Для Джона существует понятие «долг», которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.

12 апреля 2016 г. 10:19

Это книга о любви и о трудном пути, по которому порой к ней приходишь. И лично для меня речь скорее не о любви главного героя к Саванне, а о любви к отцу. О том, как бывает трудно любить того, кто не похож на нас в выражении чувств.

Джон долго и непросто шел к пониманию любви к своему отцу и именно эта нить стала для меня основной в сюжете. А отношения с Саванной остались лишь катализатором этого.

Книга пробуждает чувства, волнует и приглашает к размышлениям о том, что такое любовь. Ведь порой очень хочется, чтобы где-то на всем белом свете был хоть один человек, который смотрит на одну с тобой луну. Даже если вы никогда не будете вместе.

Где бы ты ни был и что бы ни делал, в…