Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

11 июля 2016 г. 15:57

Кто не наслышан о таком известном писателе, как Николас Спаркс? Да по его же книгам столько плаксивых мелодрам снято, что салфеточек не хватит. И я от книги ждала очередную плаксивую мелодраму. С морем слезок, опухшими красными глазками, бессонными ночами и океаном соплей. Ну чего ждала, только и получила.

Все начинается со знакомства с Джоном. Мудак маленьким, который веселиться, бухает, с папой ссориться, ну обычный подросток. Учился он хорошо, но потом передумал и в конце концом решил податься в армию. Сначала ему там нравилось, характер закалился, голова выросла, мозг начал думать, о юбках не думает, самый послушный и милый котенок. Но в один прекрасный день он возвращается на каникулы домой и встречает ее. Саванну. В которую влюбился с первого взгляда.

Ой, меня вообще их романтическая история по началу не зацепила. Ну слишком быстро все пошло. Ну да, свидания это хорошо, поцеловались, но пару страниц спустя она его уже любит по гроб жизни, а он делает ей предложение. Алло, мужчина, куда вы так разогнались? Они блин толком не знакомы, а тут такой бурный роман, ну прям как у современных деток. Да, это было мило, но не правдоподобно.

Потом вся эта любовь на расстояние. Но я в нее особо не верю, да по началу романтично получать письма, но потом все становиться скучно. Девушкам нужна любовь и романтика. Нам надо, чтобы каждое утро любимый говорил приятные слова, чтобы гулять вместе, ссоры и истерики устраивать, чтобы приятное было сделать кому-то. Ну вообщем, чтобы просто был рядом. А когда он на другом континенте чувства исчезают постепенно.

Первая встреча их через год показалась мне самым жизненным, реальным фактом. Все действительно было как в жизни. И ссоры и недопонимание, и они наконец-то прочувствовали, как это жить с друг другом. Ой, да они вообще друг другу не подходили. Небо и земля вообще-то. И все это знакомство с родителями, планы на будущее лишь мечты.

Пройдут годы, Джон и Саванна встретятся вновь. И искра былого пламени, оставшаяся в его душе, разгорится новым пожаром…
Поздно?
Но разве для счастья бывает поздно?

Да, прошло кучу времени прежде чем они встретились вновь. И чувства Джона до сих пор сильны после стольких лет. Да только все поменялось и не в лучшую сторону. Саванна уже жената, причем на своем лучшем друге, у них не все прекрасно, но Джон, как джентльмен, не стал лесть в чужие отношения, причем брак, а наоборот помог им снова быть вместе. А сам остался холостяком и продолжал вести военную жизнь.

Книга мне не особо понравилась, не зацепила сильно, но я рыдала. Много раз рыдала, я то хотела хорошего позитивного конца, а не когда главные герои не могут понять, чего хотят. Это порой меня бесило, но начиная с середины книги, повествование более стало реальным и жизненным, но все равно банальным. От Спаркса и его знаменитых романов я ждала немного большего.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ! За совет отдельная благодарность nevajnokto .
Тема совета: ваша любимая книга Н. Спаркса, с какой стоит начать знакомство с автором.

Помню года три тому назад смотрела фильм, и в итоге не досмотрела. Было слишком скучно.
Надеюсь книга окажется лучше))

Ну не самый лучший роман, надеюсь, что мне понравиться какая-нибудь другая его книга)
Будет интересно почитать твое мнение)

Я читала у Спаркса только "Спеши любить". Один из немногих случаев, когда фильм намного лучше книги.

Пойду по плачу, потому что я на эту книгу и ставила, что она будет шедевром, потому что в фильм я влюблена.. Раз 20 смотрела(

Фильм один из моих самых любимых! А вот книга абсолютно отличается от фильма. Герои совсем другие, история другая. Единственное, что схоже это то, что у Джейми лейкимия и парень влюбляется и все.нет тех милых моментов. А так абсолютно другая история. Не скажу, что плохая, но фильм в сто раз лучше.

Я уже успела прочитать твою рецензию и пустить пару слезинок(
Почему я не удивлена? Почему все фильмы, которые мне нрав так сильно отличаются от книг?
Но все равно буду читать, хочу прочитать всего Спаркса, все таки романы дело хорошее, может найду какой-нибудь интересный)

Обычно у меня бывает так, что фильм хуже книги. Единственный фильм, который ничуть не хуже книги это "Один день"
У Спаркса в планах прочитать "Лучшее во мне", "Тихая гавань" и "Счастливчик". Надеюсь книги не разочаруют))

Я книгу хочу прочитать "Один день")
А я хочу все прочитать) У меня его 4 книги на полочке: "Счасливчик", "Ночи в Ротанде", "Дневник памяти" и "Дальняя дорога")

"Дневник памяти" смотрела фильм, только благодаря тому, что там играет моя любимая МакАдамс. Но, тоже фильм не впечатлил.
Советую "Один день"))

Обязательно прочту :)

Мне книга тоже понравилась, а вот фильм не советую смотреть, даже доли эмоций от книги не вызвал. Только потраченое время зря

Оу нет) Фильм я буду смотреть только из-за актрисы Аманды Сайфред, я почти все с ней фильмы видела и люблю ее) так что все равно буду смотреть))

Ну раз любишь тогда ладно, просто для меня оба главных актера были разочарованием, но это не помешало мне поплакать)

У меня так с книгой :)
Вроде не очень, но плакала) ахаха, чувствительный народ : )

Одна из меньшинства книг, которые меня действительно зацепили у автора. Сколько книг прочла - и у всех однотипный сюжет, а здесь хоть какое-то разнообразие и цепляет

Ну меня не сильно зацепило, но поплакала я нормально)
Просто их отношения.. Их было мне мало и не было прям вау, чтобы разводить такие сопли, у мне я с котом интереснее жизнь и любовь, чем у них)

не зацепила сильно, но я рыдала.

Не знала, что так бывает)

...повествование более стало реальным и жизненным, но все равно банальным.

Жизнь сама по себе довольно-таки банальная штука, нет?)

В любом случае, спасибо, что обратили внимание на совет!

Не знала, что так бывает)

Я просто чувствительный человек и без слез не могу пережить смерть персонажа или расставание)

Жизнь сама по себе довольно-таки банальная штука, нет?)

В любом случае, спасибо, что обратили внимание на совет!

Ну совет то не плохой) Просто книга не будет в любимых и перечитывать не буду, а так хорошо))
Это вам спасибо за совет :)