3,7

В предлагаемой книге впервые в отечественной научной литературе всесторонне анализируются дошедшие до нас на разных языках письменные свидетельства (в том числе и только что открытые в оазисе Дахла…
Серия: Азиатика
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета, Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета

12 марта 2017 г. 04:49

Книга представляет собой полное систематическое исследование истории манихейства. Значительную часть книги составляет историографический обзор, включающий в себя не только исследования по теме манихейства, но также классификацию источников разных авторов (греческих, латинских, сирийских и т.д.). Эта книга помогает приоткрыть завесу и взглянуть на учение Мани с ракурса исторической реконструкции. Также несомненными достоинствами книги является живой язык, лишенный излишней академической строгости, и глубина познаний автора. К недостаткам (или неудобствам) можно приписать обилие подстрочных ссылок, превышающих количество строк основного повествования. Однако, примечания делают картину красочнее и понятнее. Маст-рид для любого историка религий. Есть чему поучиться!

ISBN: 5-8465-0484-1

Год издания: 2007

Страниц - 488 стр.
Формат - 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж - 1000 экз.
Переплет - твердый переплет