В этой фирме творятся очень и очень странные вещи. Но странными они почему-то не кажутся никому из сотрудников.
Никого не удивляет, что никто не видел президента компании, но всем и каждому…
Серия: Офисные войны
Издательство: АСТ

Santa-sk

22 февраля 2022 г. 16:36

4 Макс Барри"Компания"

"Компания" роман австралийского писателя Макса Барри, опубликованный в 2006 году. Есть у меня слабость к книгам из издания альтернатива,так и хочется все их перечитать.

Главный герой молодой выпускник Стивен Джонс,которого берут стажором в компания Зефир-Холдинг в отдел продаж. Он много ожидает от этой работы и самое первое его задание оказывается найти кто съел вместо одного положенного пончика два. Во время своей работы Джонс начинает замечает,что не знает чем именно занимается их компания. С этим вопросом он решает обратиться к своими старшим коллегам,но они и сами этого не знают, ведь корпоративные рабы боятся задавать лишние вопросы чтоб не разгневать руководство. Сможет ли Джонс докопаться до истины компании Зефира и найти кто съел лишний пончик?

Книга по своему интересна, хотя от…

Компания, роман

Формат: 84х108/32

Santa-sk

22 февраля 2022 г. 16:36

4 Макс Барри"Компания"

Книга по своему интересна, хотя от…

23 мая 2019 г. 11:24

3.5 Компания-22.

Я работал в опенспейсе. Продажником, да. И с этой стороны ответственно подтверждаю, что дурь книги не выдумана, а разве что немного преувеличена. Наши условия и правила были ненамного более адекватными и соотносящимися с реальностью, и за полгода, что я там проработал, продвигались только в сторону все большего от нее отрыва. А работал я, на минутку, в огромной компании с международными продажами.

Обычно я не читаю аннотаций, наученный годами долгого травматичного опыта: либо врут, либо спойлерят. Но тут книга оказалась у меня не в электронке, а на руках, купил пару лет назад на каком-то развале, и потому она сама бросилась в глаза. И - это ничего вам не напоминает? "Работа кипит. Зарплата капает. Жизнь продолжается и даже бьет ключом." А так? "Авиабаза работает. Враг не сдается. И всем…

Подборки