zurkeshe

23 августа 2012 г. 20:44

Развернутая рецензия на оба тома здесь (раздергивать ее на составляющие я не взялся, чтобы не ломать концепцию двухтомника).

magon

21 октября 2009 г. 18:25

Тринадцать самых популярных русских фантастов приняли предложение участвовать в проекте, посвященном этому Еврокону 2008. Сначала каждый из них написал рассказ на любимую читателями тему – «Убить чужого». После чего создал отповедь одному из ксенофобских текстов, со всей толерантностью пытаясь «Спасти чужого». В результате творческого соревнования авторов появился двухтомник. Одну из книг мы предлагаем вашему вниманию.

lapickas

9 августа 2008 г. 18:19

Ох, ответы оказались в том же духе. Что-то хорошо, что-то не очень. И очень мало что действительно было ответом - некоторые рассказы вообще не имели, кажется, никакого отношения к тем, на которые отвечали. Из тех авторов, кто запомнился в обоих сборниках - разве что Панов. Лука опять в полсилы... А, рассказ Каганова повеселил - но чем он связан с тем, на который отвечал - для меня осталось загадкой)

14 сентября 2008 г. 01:42

Сборник является продолжением, перекликающимся со сборником "Eurocon 2008. Убить Чужого". Большинство рассказов читаются легко. Самый простой и бесхитростный рассказ Леонида Каганова - "Гамлет на дне", понравился больше всего, именно своей литературной простотой и отражением реальной жизни. Рассказ о роботе, который теряет связь с реальностью и становится неадекватом и бомжом :) Убить в себе чужого и спасти таким образом себя, и дать надежду другим.