3,7

На крупное, в прошлом успешное, провинциальное предприятие, где царят социалистические нравы руководителей пенсионного возраста, приходит молодой столичный директор с новаторскими взглядами на…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

24 мая 2021 г. 14:09

1 Список литературы

Прочитал эту книгу по рекомендации Максима Батырева.

Книга ценна списком бизнес-летературы, которая в ней упоминается. Так и приходится главу за главой ждать нового упоминания, но сама книга, стиль повествования - просто кошмар. Напоминает женский блог.

Хочется сказать, что книга наивна, но увы это не так. Она нелогична, непоследовательна и просто плохо написана.

Если вы, как и я с напряжением читаете книгу, ожидая новой отсылки к полезной литературе, упрощу вам задачу:

• Дэвис Дайер, Фредерик Далзелл, Ровена Олегарио «Procter & Gamble. Путь к успеху: 165-летний опыт построения брендов».
• Джеймс Вумек, Дэниел Джонс «Бережливое производство. Как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании».
• Роберт Т. Кийосаки, Шерон Л. Лектер «Богатый папа, бедный папа».
• Ари де Гиус «Живая компания».
• Икуджиро Нонака, Хиротака Такеучи «Компания – создатель знания. Зарождение и развитие инноваций в японских фирмах».
• Манфред Кетс де Врис «Мистика лидерства».
• Джим Коллинз, Джерри Поррас «Построенные навечно».
• Питер Сенге «Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации».
• Клайтон М. Кристенсен, Майкл Е. Рейнор «Решение проблемы инноваций в бизнесе».
• Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей» – читать однозначно, моя рецензия здесь.
• Элияху М. Голдрат, Джеффри Кокс «Цель».

ISBN: 978-5-9614-0697-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Кураторы

24 мая 2021 г. 14:09

1 Список литературы

Прочитал эту книгу по рекомендации Максима Батырева.

• Роберт Т. Кийосаки, Шерон Л. Лектер «Богатый папа, бедный папа».
• Ари де Гиус «Живая компания».
• Манфред Кетс де Врис «Мистика лидерства».
• Джим Коллинз, Джерри Поррас «Построенные навечно».
• Питер Сенге «Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации».
• Элияху М. Голдрат, Джеффри Кокс «Цель».

13 декабря 2015 г. 22:23

Как? У этой книги всего несколько читателей? И нет ни одной рецензии?

Это один из самых лучших бизнес-романов, что я читал. Удивительно, что он так мало известен и востребован.

В сущности, книга о лидерстве. Об изменениях, которые может привнести один человек. И как следствие, о личности.

Молодой (31 год) руководитель назначен управляющей компанией генеральным директором на завод. Этот человек будет руководить коллективом из 8000 сотрудников. Что может сделать один человек за короткое время, чтобы исправить ситуацию? Как он может повлиять на людей, чтобы они приняли и поддержали вводимые изменения?

После прочтения остается столько мыслей... Кем должен быть человек, какой он, изнутри, чтобы поступать таким образом? Чтобы приходить, делать и уходить, не пожиная плоды своей деятельности?…