Джим Коллинз - От хорошего к великому
4,1

Как превратить среднюю (читай - хорошую) компанию в великую?
На этот вопрос отвечает бестселлер "От хорошего к великому". В нем Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось. У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика.
Благодаря этому компании добивались феноменальных результатов, превосходящих средние результаты по отрасли в несколько раз.

Книга будет интересна к прочтению собственникам бизнеса,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

7 августа 2022 г. 13:58

5 Новый взгляд на тип руководителей

Прочитав значительное количество книг по менеджменту и прочим "вкусностям" для руководителя, была приятно удивлена свежим взглядом на данную тему.
Сильно удивил набор Soft skills идеального руководителя 5 уровня (лучший из лучших). Уверена, практически каждый, кто читал книгу сравнил свои черты с данным типом личности.
Автор провел огромную работу для понимания причин и принципа действий создания великих компаний, а также подробно и просто прописал необходимые шаги для этого.
Понравилось, что выводы  делаются на основании фактов и анализе реально существующих компаний, конечно субъективизм присутствует, но куда без него)
Многие идеи очень импонируют, при этом все они просты и известны, просто отсутствует понимание их важности.
В общем очень рекомендую к прочтению, обязательно полную версию,…

От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет — Джим Коллинз, монография

Перевод: Павел Павловский

ISBN: 978-5-00057-905-3

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 368стр.
Тираж: 3000
Формат: 170х215 мм (средний формат)

7 августа 2022 г. 13:58

5 Новый взгляд на тип руководителей

В общем очень рекомендую к прочтению, обязательно полную версию,…

10 февраля 2022 г. 11:17

Прежде всего, "От хорошего к великому" не может предложить никаких прорывных концепций. Коллинз хорош в изобретательных метафорах и крылатых фразах для продвижения концепций, но в конечном счете в результатах этого исследования действительно нет ничего противоречивого или революционного.Тем не менее, концепции, изложенные в книге, все еще могут быть ценны для менеджеров, генеральных директоров и других специалистов.