Том ДеМарко - Deadline. Роман об управлении проектами
4,3

Если некие люди, оценив вас как гениального руководителя, выкрадут вас, увезут в чужую страну и предложат вести интереснейший проект на весьма выгодных условиях, то вы пройдете путь главного героя этой книги в точности. Но если вы менеджер, то все, кроме шпионских деталей, - ваша повседневная реальность.
Расчет численности команды на разных стадиях проекта, муки выбора при найме сотрудников и тягостные ощущения при их увольнении, работа в условиях цейтнота, арбитраж во внутренних конфликтах, защита подчиненных от необдуманных действий вышестоящего руководства - все это до боли знакомо многим менеджерам. Потому что управление проектами -…
Издательство: МИФ

15 декабря 2021 г. 13:24

3.5 Ничего не поняла, но очень интересно!

Найдите правильных людей. Потом, что бы вы ни делали, какие бы ошибки ни допускали, люди вытащат вас из любой передряги. В этом и заключается работа руководителя. Перемены необходимы руководителю для успешной работы. Неуверенность заставляет человека избегать риска. Избегая риска, человек упускает новые возможности и выгоды, которые могли бы принести ему перемены.

Отрицательная мотивация

Угрозы — самый неподходящий вид мотивации, если вас волнует производительность сотрудников. Чем бы вы ни угрожали, задача все равно не будет выполнена, если с самого начала вы отвели на ее выполнение слишком мало времени. Если люди не справятся с поставленной задачей, вам придется привести в действие свои угрозы.

Люди всегда идут за сердцем, а не за головой. Они никогда не будут с вами просто потому, что…

ISBN: 978-5-91657-076-2

Год издания: 2010

Тираж: 2000 экз.

15 декабря 2021 г. 13:24

3.5 Ничего не поняла, но очень интересно!

Отрицательная мотивация

9 июня 2021 г. 13:39

4 Плохой перевод.

К книге как таковой претензий нет, для произведения 97го года - годная, веселенькая сказка для проджект/продакт менеджеров, читается легко и быстро. Смешные камео реальных разработчиков и менеджеров. Но от штампа "Хороший Перевод" на обложке у меня встают волосы на загривке. У меня 10е издание. Десятое! А в нем "Силиконовая" поляна и "чувствую желудком", и еще куча и куча мелочей, которые режут глаз. Что же блин тогда "средний" перевод по мнению МИФа? Запомнила переводчика А. Максимову, буду избегать.