4,7

Роман «Волоколамское шоссе» является наиболее известным и значимым произведением замечательного русского писателя-фронтовика Александра Бека. Этим романом о героических защитниках Москвы…
Серия: Проза Великой Победы
Издательство: Вече

AlenaRomanova

31 марта 2024 г. 11:22

5 Панфиловцы

История, великолепно рассказанная писателю, командиром батальона Тагаларского стрелкового полка, под командованием генерала-майора И. В. Панфилова.
Казах, верный и преданный своей советской родине Бауыржан Момыш-улы, рассказал свою историю, как наши дорогие воины защищали Москву на Волоколамском направлении.

Книга отлично написана, совершенно проста для понимания, как будто только что оттуда, из октября 41-го, как своими глазами всё видишь.

Честь и слава панфиловцам!

ISBN: 978-5-4484-0366-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 576 стр.
Формат 84х108/32

1984. Волоколамское шоссе. СССР телеспектакль. По пьесе В.Шацкова, созданной по мотивам одноименной повести А.Бека

AlenaRomanova

31 марта 2024 г. 11:22

5 Панфиловцы

Честь и слава панфиловцам!

7 марта 2024 г. 15:24

4.5 Больше, чем книга

Командиру надобно знать, что в бою каждое его слово, движение, выражение лица улавливается всеми, действует на всех; надобно знать, что управление боем есть не только управление огнём или передвижениями солдат, но и управление психикой

Прочитал на одном дыхании. Эх, Батя, Батя! Как же жаль, что не дожил ты, Иван Васильевич, до того великого дня, когда бойцы твоей дивизии напишут на стенах полуразрушенного Рейхстага: «Мы панфиловцы. Спасибо, Батя, за валенки».

Никогда бы раньше не подумал, что книга о войне может быть такой душевной, такой тёплой. Несмотря на все ужасы описываемой в ней битвы за Москву в октбяре-ноябре 1941, несмотря на всю суровость и отчаянное положение бойцов РККА, оборонявших последний рубеж на подступах к Москве, Александру Беку удалось передать то внутреннее…

Подборки