4,4

Настоящий сборник состоит из адаптированных рассказов американского писателя О.Генри. Адаптация рассказов велась по линии сокращения текста и замены трудных слов и выражений. Сборник снабжен…
Издательство: Айрис-Пресс

19 мая 2024 г. 10:56

3 наверное не мое просто

О. Генри (настоящее имя — Уильям Сидни Портер; 11 сентября 1862 года, Гринсборо, Северная Каролина — 5 июня 1910 года, Нью-Йорк) — американский писатель, признанный мастер короткого рассказа.

Его новеллам свойственны тонкий юмор и неожиданные развязки.

В 1881 году получил диплом фармацевта. В 1882 году переехал в Техас, где работал аптекарем, продавцом, играл в любительских спектаклях, писал пародии, фельетоны, стихи.

В 1902 году переехал в Нью-Йорк, где начал активно печататься в местных журналах.

Широкую известность О. Генри принёс составленный из отдельных новелл сатирический роман «Короли и капуста» (1904).

Произведения О. Генри отличаются занимательностью сюжета, переплетением комического и трагического, неожиданной, но счастливой развязкой.

В эту книгу вошли избранные рассказы писателя:

1)…

ISBN: 978-5-8112-2794-5

Год издания: 2007

Язык: Английский

Антивоенное, Экономическое, Нежность, Военное, Другой мир, не связанный с нашим, Легкое, Ироническое, Новое время (Эпоха просвещения), Необычное, Лирическое

19 мая 2024 г. 10:56

3 наверное не мое просто

Его новеллам свойственны тонкий юмор и неожиданные развязки.

В эту книгу вошли избранные рассказы писателя:

1)…

8 января 2016 г. 15:35

Пожалуй, именно с этого сборника рассказов во мне зародилось желание читать книги в оригинале. Да простит меня мой репетитор по английскому за невыполнение заданий, частую лень и за то, что дочитала эту книжку я только сегодня. Истории короткие, но настолько захватывающие, непредсказуемые и добрые, что попросту невозможно оторваться. Они согревают сердце в мороз, дарят улыбку на лице. Безусловно, я еще не раз буду возвращаться к сборнику и продолжу свое знакомство с О. Генри.

Подборки