8 января 2016 г. 15:35

Пожалуй, именно с этого сборника рассказов во мне зародилось желание читать книги в оригинале. Да простит меня мой репетитор по английскому за невыполнение заданий, частую лень и за то, что дочитала эту книжку я только сегодня. Истории короткие, но настолько захватывающие, непредсказуемые и добрые, что попросту невозможно оторваться. Они согревают сердце в мороз, дарят улыбку на лице. Безусловно, я еще не раз буду возвращаться к сборнику и продолжу свое знакомство с О. Генри.

21 сентября 2013 г. 02:28

Эту книгу мне дал репетитор по английскому. Как же я обожала эти домашние задания, связанные с этими историями. Короткие, но такие захватывающие,смешные, грустные, а главное непредсказуемые истории поразили меня в самое сердце. Каждая история из этой книги прелестна и каждую я полюбила, каждую перечитывала десятками раз. Также эта книга очень помогла пополнить словарный запас, поэтому всем изучающим английский непременно рекомендую!!! Было очень жаль отдавать книгу учительнице, когда я ее дочитала. С этим историями хочется не расставаться. Поэтому появилось огромное желание приобрести сборник рассказов велеколепного писателя с большим талантом О.Генри.

7 июля 2011 г. 02:09

Великолепные короткие юмористические рассказы. Стиль - повестовование с типично американской насмешливостью, из серии "я выбью из него эти мысли прежде, чем перестанет болет живот от свадебного пирога"(цитата по памяти).Но все же - тонкий, искрометный юмор, в конце каждого рассказа присутствует совершенно неожиданная, шокирующая развязка. Любимые рассказы - нет, лучше сборники, настолько много любимых - "Четыре миллиона", "Горящий светильник", "Благородный жулик". Искренне смеялась, очень советую. Кому читала- всем понравилось.

3 июня 2011 г. 00:20

Рассказы О.Генри были моей настольной книгой и лекарством от скуки и плохого настроения. Его рассказы - это уникальные сценки из жизни простых людей. Много юмора и доброты.

1 сентября 2008 г. 21:05

Он бесподобен! Очень интересно читать, никогда не знаешь, чем же всетаки закончится рассказ. безусловно буду с удовольствием читать и перечитывать еще много-много раз!

9 марта 2008 г. 05:36

хороший, очень люблю. помнится, в классе эдак шестом прочитала его "последний лист". с тем, чтобы потом благополучно забыть название рассказа и автора, и все последующие года тщетно пытаться их вспомнить) вспомнить не удалось, а вот случайно наткнуться на него в этом сборнике рассказов во время "отдыха" в хургаде - очень даже.