Человек, который был Четвергом. Возвращение Дон Кихота. Рассказы. Стихотворения. Эссе

Честертон Гилберт Кит

4,4

В томе представлены наиболее известные произведения классика английской литературы XX века Гилберта Кита Честертона.
Серия: Золотой фонд мировой классики
Издательство: АСТ

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

9 апреля 2021 г. 21:26

3 Книга-сказочка на ночь. От душного дедушки-капиталиста. Английского сноба.

Как же плохо писать такие книги, не разбираясь в предмете. Это же смешно, в конце концов! Ну так только в второсортных советских военных фильмах немцев дураками изображали. И Честертон анархистов за дебилоидов, видимо, принимал. Каким же надо быть бессовестным бумагомарателем, чтобы выдать такую ахинею, в которую любой здравомыслящий человек не может поверить. Ну просто... Анархисты идут, анархисты сидят, стоят...Какая бредятина. Самая история внедрения в их орден (!!!) блиииин, ну это умора! Да, но может это не мое все же. Я так и не дочитал. Точно не мое. Там еще и про русских как-то типично предвзято, по-английски написано. Ваще ни о чем.

ISBN: 5-17-024181-X

Год издания: 2007

твердый переплет
838 страниц

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

9 апреля 2021 г. 21:26

3 Книга-сказочка на ночь. От душного дедушки-капиталиста. Английского сноба.

30 декабря 2020 г. 13:31

4 Сон массона

Человек который был четвергом - самая известная книга Честертона. И это тот случай когда обыкновенный читатель лучше критика понимает (просто подсознательно) суть произведения. Критик же лишь замечает парадоксальность и гротеск стиля и вспоминает время написания отмеченное появлением анархизма и терроризма. Скучно. Когда критик встречается с вопросом кто же такой "Воскресение" - он также пытается, вооружившись своим опытом, анализировать, находя в нем черты и Бога, и и Природы, и всемогущего Случая. И вот интеллектуальные читатели вслед за критиками ломают голову: какое же название придумать, какой ярлык приклеить этому персонажу. Но в данном случае (также как например в рассказе "Учёный и природа" ) этот анализ выглядит смешно. Да и сами герои произведения, как и простые читатели, не…