3,5

В томе представлены наиболее известные произведения классика английской и мировой литературы Дэвида Герберта Лоуренса.
Серия: Золотой фонд мировой классики
Издательство: АСТ, Астрель

ika_book

2 апреля 2024 г. 10:24

Маленький городок, семья углекопа,вечная проблема нехватки средств. Четверо детей и муж ,который ищет развлечения на дне стакана. ⠀

Понимая,что от мужа не стоит ждать каких то свершений, мисссис Морел постепенно начинает его ненавидеть. И вся внутренняя и неизрасходованная любовь сосредотачивается на детях. ⠀

Материнство становится смыслом жизни. Но эта любовь выборочная. Одни дети любимчики а у других и так всё будет хорошо.⠀

Постепенно разворачивая картину полей,фермы,луга,ручья и долгих прогулок по цветущим тропкам,автор показывает зарождение чувств. ⠀

Играя на сыновьях чувствах, мать главного героя рушит его понятия любви. Не желая отпускать сына и внушая ему,что женщины хотят подчинить его себе и их любовь, это всего лишь желание владеть им.⠀

Метаясь от бушующих чувств,герой…

Сыновья и любовники, роман

Перевод: Р. Облонская

стр. 41-506

Любовник леди Чаттерли, роман

Перевод: Игорь Багров, Марина Литвинова

стр. 507-831

ISBN: 978-5-17-066223-4, 978-5-271-29624-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 864 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

ika_book

2 апреля 2024 г. 10:24

Метаясь от бушующих чувств,герой…

MarinaZay

19 февраля 2024 г. 09:22

Есть произведения которые при всей шумихе вокруг них и восторгах современников, никогда не станут классикой. Они просто не проходят испытания временем, становятся неактуальными и не интересными следующим поколениям. Так произойдёт, да что там - уже происходит, и с этой историей. Да, на момент своего выхода она произвела фурор и сенсацию, но сейчас, для меня, она - унылая, скучная, серая писанина ни о чём. Серьёзно, вот о чём этот сюжет? О любви- я не вижу тут любви ни в ком и ни в чём... только скуку и желание хоть какого-то разнообразия. О сексе- ну так о нём сейчас рассуждают может быть пубертатные подростки только. С кучей пафоса, с рассуждением о роли мужчины и женщины в жизни и секса, любые разговоры неизменно сворачивают на фаллос, да и описаны сцены секса ооочень неприятно. Вот…