Дэвид Герберт Лоуренс - Сыновья и любовники. Любовник леди Чаттерли (сборник)
3,4

Сыновья и любовники. Любовник леди Чаттерли (сборник) 3.4
В томе представлены наиболее известные произведения классика английской и мировой литературы Дэвида Герберта Лоуренса.
Серия: Золотой фонд мировой классики
Издательство: АСТ, Астрель

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 декабря 2021 г. 07:15

3.5 Я тебя факин… об этом и многом другом, а данный роман.

Знакомство с романом начинается со знакомства с двумя сестричками, одна из которых и станет в итоге той самой, а леди Чаттерлей станет.

А в воздухе, как аромат духов витала, а новая мода, мода на свободу (говорю я тут о женской свободе), на свою внутреннюю свободу, от какого либо мужчины. Когда уже и благовоспитанные барышни отдавались мужчинам не токма в порыве страсти, а… дружбы ради, всего лишь. Когда та самая близость уже приравнивается к физиологической потребности… Когда на первом месте - сохранение своей внутренней свободы и только. И только-только-только этого мало, как покажет дальнейшая история Констанции, одной из сестёр.

Война не обошла их стороной… Из-за войны, обе сестры потеряли своих друзей, своих партнёров по жарким спорам, по физиологическим потребностям, но… Печаль их…

Сыновья и любовники — Дэвид Герберт Лоуренс, роман

Год издания: 2010

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 декабря 2021 г. 07:15

3.5 Я тебя факин… об этом и многом другом, а данный роман.

10 ноября 2021 г. 00:22

1.5 Ты уляжешься сегодня или нет?

Дочитала эту книгу пару дней назад и все ходила вокруг, насупившись. Очень уж хотелось прервать череду неудачных книг хоть чем-то прекрасным, но все стало ещё хуже. Раз так, то продолжу бухтеть и негодовать.

Мне понятен некий ажиотаж и «запретите это немедленно» вокруг этой книги на момент её написания. Такой вот «эротический взрыв» (звучит-то как) так или иначе сделал известной эту книгу. Но время идёт, общество развивается (а иногда и деградирует), появляются новые проблемы и неожиданные решения. Эта же книга безнадежно устаревает не просто с годами, а чуть ли с каждым днём. Да что устаревает, она гниёт – настолько некоторые высказанные в ней суждения омерзительны. Некий интерес она может представлять для любителей заряжать воду и вибрировать вместе со вселенной, но это не точно (и…