3,8

"Искусство вечно, жизнь коротка. Оставь царапины на рояле", - советует Крутой Коко, который всеми 60 усиками чувствует: в жизни Джеймса Макинтоша Квиллера назревают крутые перемены.
В новый сборник…
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №29
Издательство: Амфора

WinnyThePooh

10 сентября 2015 г. 04:04

...есть любители музыки, но мало кто знает, что есть любители слов, осознающие и вкус, и запах, и магию слова, независимо от его значения

. Это последняя книга из серии. Она самая короткая. И худшая. Серьезно - это самая низкая оценка, которую я ставлю Лилиан. Я еле дочитала до конца, благо страниц было не так и много. Но нехорошее послевкусие у меня осталось.

В книге все так же осень, хотя Квиллер уже два раза (!!!) переезжал в свой зимний дом. Это, уже, даже не смешно. Браун забывает - что делала с героем. И это уже не пугает, а разочаровывает и раздражает. Ведь события, тем не менее, идут дальше... То есть мы говорим о параде, Квиллер переезжает..В следующей книге все вспоминают парад и Квиллер, снова, переезжает...и вот - парад давно позади, а Квиллер...да да, переезжает. А теперь у…

ISBN: 978-5-367-00474-8

Год издания: 2007

Страниц - 224 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж - 5000 экз.
Твердый переплет

WinnyThePooh

10 сентября 2015 г. 04:04

25 ноября 2014 г. 14:13

Кот, который... 28

Так или иначе, мне это удалось. Я наконец-то домучила последнюю из книг о Квиллере и его хвостатых питомцах, которые были на моей читалке, и как попутно выяснилось, последнюю из переведенных на русский язык.

К последней книге на передний план вышла линия повествовательная, а не детективная. Часть преступлений даже осталась без разгадок (видимо, с намеком на продолжение этой линии в следующих книгах), зато событий в пикакской санта-барбаре произошло как минимум на пяток книг. Чего стоит только новость, что Полли нежданно-негаданно приняла приглашение возглавить французскую библиотеку))

Как бы то ни было, на этом на миссис Браун я поставлю большой крест. Казавшийся поначалу довольно привлекательным цикл, уже книги после пятой стал довольно монотонным и предсказуемым. Если…