3,9

Роман создан на основе одноименного голливудского фильма. Латиноамериканский юноша из бедной семьи с детства мечтал стать профессиональным футболистом. Однажды удача улыбнулась ему, и он получил…
Серия: Смотрим фильм - Читаем книгу
Издательство: Амфора

15 июля 2019 г. 14:07

Я начал читать книгу через несколько месяцев после покупки. На горизонте было много других интересных книг, да и думал, что будет скучновато. Кино уже не помню, наверное полностью его не смотрел и потому спойлеров не боялся. Но как только начал читать, очень понравилось, пришлось даже тормозить немного, чтобы книга стремительно не закончилась. После прочтения посмотрел фильм. В итоге увлекательная история о молодом мексиканском нелегале, живущим в Калифорнии, впахивающем на нескольких работах и в свободное время играющим в футбол в местной любительской лиге. Завязка наступает, когда его талант обнаруживает игравший в прошлом в Премьер-Лиге футбольный агент. Книга почти ничем не отличается от фильма. Почти слово в слово. Разве что немного изменена и улучшена в паре-тройке эпизодов.

Гол!

Перевод: А. Зорин

ISBN: 978-5-367-00393-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

"Гол!" - фильм 2005 года

Кураторы