Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Кураев Андрей Вячеславович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Сатанизм для интеллигенции. О Рерихах и Православии (комплект из 2 книг)

Диакон Андрей Кураев

4,1

В своей работе автор анализирует прежде всего тексты Рерихов и тех, кого они сами называли своими учителями: Е.Блаватская и "Махатм". В книге можно найти призывы к миру, добру и любви, в ней есть…
Издательство: Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

3 мая 2024 г. 02:10

2 Землю - крестьянам, сатанизм - интеллигенции )

Думаю, странная судьба Кураева и прискорбное положение православия (так же как его теологические слабые места) в целом вполне доказывает его общую неправоту и по отношению к восточной духовности, но я хочу написать не об этом. Мне впервые попался ответ на эту критику: http://www.lib.ru/URIKOVA/antikura.txt В котором мне особенно понравился этот фрагмент:

Но диакон А.Кураев, изучив только некоторые поверхностные описания тибетских ритуалов, сразу делает вывод о демоническом их характере и о якобы имеющем место поклонении и заискивании перед темными силами. Такой абсурдный вывод может свидетельствовать только о полном незнании автором смыслового содержания буддийской символики.

На самом деле, под "гневными божествами" понимаются так называемые манифестации нашего собственного сознания. Вот…

ISBN: 5-7789-0209-3, 5-7789-210-7

Год издания: 2007

Кураторы

3 мая 2024 г. 02:10

2 Землю - крестьянам, сатанизм - интеллигенции )

19 августа 2021 г. 17:45

5 Всем нехристям, воинствующим атеистамю космоньюэйджерам обязательно читать.

Сам я не воцерковленный и даже не пойму верующий ли. Но все что говирится в книге А,Кураева о христианстве и шамбаланутых мне как то само было понятно даже не особо вникая давно. Вообще в любом ньюэйдже включая родноверие, везде где говорится о расах и сортах людей торчат рога и копыта.

Подборки