4,6

Прижизненное издание. Москва, 1947. Советский писатель. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Роман "Порт-Артур" - один из лучших исторических романов советской литературы. Автор рассказывает…
Издательство: Советский писатель

22 мая 2021 г. 14:43

Наконец-то прочитала эту историю целиком. И если первый том шел очень медленно, долго раскачивалась история, было ощущение что где-то на горизонте собираются тучи, то второй том пошел намного бодрее. Из минусов могу отметить, что читалась история тяжело из-за обилия незнакомых слов, из-за большого количества военных деталей. Но когда пошел движ, я перестала замечать эти вещи. Настолько мне стало интересно, что же будет дальше, несмотря на то, что я знала конец истории. Было очень интересно наблюдать за простыми людьми в этой истории, за их храбростью, их жизнью. Тем людям, кто любит исторические военные книги должно понравится. Я же к ним не отношусь, но мне все равно понравилось.

22 мая 2021 г. 14:43

20 июля 2020 г. 12:55

5 Страна храбрецов под предводительством глупцов.

Вторая часть оправдала мои ожидания. под конец книги действия событий развернулись так что играли нпд моими эмоциями, переживая происходящее вместе с героями , меня то окутывало чувства неизбежности, то появлялась надежда, которая резко сменяламь ненавистью и полнейшим внутренним сметением. Вторая книга еще больше показала как легко одних людей купить с одной стороны и как непоколебимы и сильны те кто верен себе и действует по совести с другой. Так же прекрасно показан подвиг русских бойцов, которые выиграли не одну войну за нашу державу, и отстоять им порт артур не дали лишь продажные высшие чины. Романтическая же линия дает немного отдознуть мозгу от войны,баталий и кровопролитий, что позволяет на легке читать книгу, не прерываясь на отдых.