Драконы Осенних Сумерек

Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн - Драконы Осенних Сумерек

Dragonlance ("Сага о Копье") является известнейшим в мире fantasy-сериалом. Романы этого цикла пишут лучшие…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Циклы: Трилогия Хроник (Сага о Копье), книга №1
DragonLance, книга №1
Издательство: Максима

Лучшая рецензия

6 января 2024 г. 22:52

Пожалуй, самое яркое мое впечатление от данной книги - насколько же происходящее похоже на пати в Dungeons & Dragons! Да, я знаю, что авторы романа в том числе и создатели каноничного сеттинга, НО!

Ну вот честно, собралась…

Драконы Осенних Сумерек, роман

Перевод: Галина Трубицына

ISBN: 5-94955-005-6

Год издания: 2002

Твердый переплет, 480 стр
Формат 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж 7 000 экз. + 22 000 экз. (доп.тираж)
2003 г. — доп. тираж 5000 экз.
2004 г. — доп. тираж 5000 экз.
2005 г. — доп. тираж 5000 экз.

На обложке «родная» иллюстрация Мэта Ставицки.

География
В отличие от многих fantasy-миров, география Кринна не имеет прямых аллюзий на географию Земли.
Большую часть мира занимает континент Ансалон, являющийся основной ареной событий. Континент рассечен почти пополам сетью заливов, известной как Новое Море. Северо-запад Ансалона занимает Соламния, родина Соламнийских рыцарей. Центр материка занимают горы. На юге Ансалона раскинулись Пыльные Равнины, населённые варварами.
К северо-востоку от Ансалона находится Кровавое Море - огромная воронка на месте, где в третью эпоху находился Истар, уничтоженный Катаклизмом. На западе недалеко от берегов Соламнии в море находится обширный архипелаг Эргот, а далее на запад - остров Санкрист.

Полная карта мира на английском:
картинка Verenal

Краткая карта мира на русском:
картинка Verenal

Источник

Первая книга серии, «Драконы Осенних Сумерек», была написана по мотивам игрового модуля, созданного Трейси Хикменом для TSR, Inc.

Книга повествует о начале войны между силами добра и зла.
В книге первой описывается встреча друзей (Таниса, Флинта, Тассельхофа, Карамона, Рейстлина и Стурма) после пятилетней разлуки. Их встреча с Речным Ветром и Золотой Луной — хранительницей жезла — побудила героев помочь странникам найти ответы на давние вопросы. После длительных приключений друзья вынуждены ступить на стезю войны…

Кураторы

Я — автор этой книги