3,8

Однажды у жены пастуха рождаются две дочери. Агония — ведьма, чьи слова обращаются насекомыми, и Фелисите — проводница призраков, которая помогает им договорить несказанное и уйти.
Однажды обе…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

kat_dallas

25 апреля 2024 г. 20:30

Это роман в жанре то ли фэнтези, то ли магического реализма - красочная сказка для взрослых, действие которой разворачивается в Ницце и окрестностях.

Написана она от лица сотрудника архива, занимавшегося муниципальными записями о проклятой деревне, жители которой однажды просто бросили всё и сбежали. Рассказывает он в типичной манере сказочника: плавно, велеречиво, красочно и ярко, с подробностями, заставляющими повествование оживать - не то, чтобы я была любительницей подобного, но незаметно увлеклась. Чай в этой истории имеет важное значение как средство коммуникации между людьми и призраками, а существование сверхъестественного в долине чудес и долине странных вещей воспринимается само собой разумеющимся.

Итак, в глухой деревушке у жены пастуха рождаются двойняшки - любимая Фелисите,…

ISBN: 978-5-00214-434-1

Год издания: 2024