15 мая 2014 г. 12:25

Есть в этой книге плюсы, есть и минусы. Не хочется вдаваться в научные дебаты, но взгляды автора на эволюцию сильно устарели. Точнее, в их основе лежит школьный курс, ну это если брать какую-нибудь самую простенькую школу. Такое упрощение эволюции претит мне, как биологу. В остальном всё довольно логично - автор как бы говорит нам: "хватит жрать шоколад, сахар, жирное, бла-бла-бла, и тогда вы похудеете". Спасибо, капитан, а то я даже не догадывалась. Как мотивационный инструмент книжка тоже не подходит. Ну да, я понимаю, что олень ест траву и бегает, потому он худой. Но в том-то и сложность, что человек не олень. Человек это человек, и в дополнение к биологической эволюции человек прошёл ещё этап эволюции социальной, которую автор радостно прокидывает и заявляет, что если я буду есть как…

24 февраля 2013 г. 21:02

Тем, кто клюнется на заманчивые слова на обложке посвящается! Никакого легкого способа сбросить вес нет! Забудьте об этом. И не кому не советую тратить время на прочтение этой книги. Сборник рассуждений который если в чем вам вдруг и поможет, то точно не похудеть. Единственная эмоция после прочтения примерно такова: что это вообще было? О_о

3 января 2013 г. 13:02

До этой, простигосподи, книги мои руки дотянулись случайно. Дело было утром, делать было нечего, кроме, собственно, контрольной по исторической грамматике, и вот под чашечку кофе я решил прочесть этот бред. Об Аллене Карре я слышал, о его "Легком способе бросить курить" - тоже (сам курю, и мне эту книгу рекомендовали добрые люди, раздраженные тем, что я порчу свои легкие), даже подумывал написать книгу "Легкий способ заработать деньги написав книгу о легком способе", но не стал. Итак, что я могу сказать о сабже? Да ничего. 81 страница скуки в пдф-формате. Сперва пан Карр рекламирует уже упомянутую здесь книгу о курении, затем рассказывает, что нам всем с детства промыли мозги, фу такими быть, вы едите мясо? Вспомните барашка на лужайке, разве бы вы стали на него охотиться и убивать…

Paragon

1 февраля 2013 г. 16:39

Это НЛП, а не художественная литература, оценивать ее с точки зрения новизны и ценности информации - бессмысленно. Не для того написано. Это скорее инструмент, при помощи которого можно более эффективно убедить себя поменять некоторые из привычек. Если конечно хочется себя в чем-то убеждать))

22 января 2013 г. 04:32

Некоторое количество негативных рецензий на эту книгу меня озадачило. Видимо, их написали люди, которые как раз входят в те 15 %, на которых благостный эффект от книги не распространяется. Странно еще то, что людям ее читать трудно. Как по мне, легкое чтиво, написано с юмором. А, я догадываюсь, почему читать может быть сложно: книга заставляет думать и ломает устоявшиеся стереотипы. :) Мне Аллен Карр открыл глаза на многие вещи, о которых я и догадывалась, но вот чтоб так четко... Благодарна этому автору, он внес лепту в изменение моей жизни к лучшему. :)

VeraIurieva

4 октября 2012 г. 00:38

Более бредового трактата о лишнем весе я не читала. Аллену Карру удалось меня впечатлить своими рассуждениями, которы вполне нормальны для школьника в начальных классах, но никак не приемлемы для мужчины, чьи виски уже посеребрила седина.

Огромную часть книги занимает самопиар - всевозможные упоминания о триумфальном "Лёгком способе бросить курить" просто поразительны - к месту и просто так, по любому поводу и без оного. Я весь такой умничка, я умею избавлять от любых зависимостей, при этом делать ничего не нужно, только дайте-ка я вам мозг отключу и всё. Хороший метод, я не спорю, только вот один нюанс - свои мозги не вставишь, а мировозрение у автора ну очень специфическое, так что его подход к еде далеко не так прост и универсален, как хотелось бы.

То, что он постоянно сравнивает…

29 мая 2012 г. 22:27

Я в бешенстве.....Мдааа... Время даром, скажу я Вам....Ёлки иголки, да просто напросто обидно, столько времени... Эх... Знаете,я назвала бы эту книгу сплошной саморекламой предыдущий книги автора : "лёгкий способ бросить курить", мне очень часто попадались упоминания этой книги, что я даже начала подумывать, а не начать ли мне курить? Чтобы потом легко по этой книги бросить.)))) Вот спрашивается , зачем человек купил книгу "ЛЁГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС" ? Чтобы узнать как похудеть, наверное. Что же читаю я, а я читаю как мне бросить курить , хотя я не курю, если бы я курила, то тогда бы я наверное купила его предыдущие книгу. Бред. Дальше, я читаю о всякой теории по поводу еды, которая в принципе не несёт в себе смысловую нагрузку. Вся книга, как сплошное предисловие, просто ни о…

amsterdam_4

26 мая 2012 г. 23:16

Аллен Карр, как диетолог и мотиватор похудеть гораздо слабее Алексея Фалеева. Читать можно, но все же чистое веганство, которое в конечном итоге откроется в конце книги (извините за спойлер), все же не наш метод. Не тот климат и не те условия.

Хотя как чтение на верхней полке поезда в длительной дороге - вполне пойдет.

18 июня 2012 г. 10:53

Когда бухгалтер берется писать книгу на тему диетологии - получается беда. Книгу прочитал после того, как с помощью "Легкого способа бросить курить", собственно, бросил курить =) (не курю уже 6 лет)

В этой книге автор, видимо будучи воодушевленным прошлыми своими успехами, берется рассуждать о том, о чем не имеет хотя бы примерного научного представления. Книга о сыроедении и веганстве. Заявление о том, что коровье молоко вредно для человека из-за казеина выглядит довольно сомнительным, когда в каждом магазине спортивного питания этот самый казеин продается по $50 за кг. Какой кошмар - бодибилдеры травят себя каждую ночь.

Книга сможет принести какую-то пользу худеющим женщинам, мужчинам следовать советам из книги я бы не рекомендовал.

31 марта 2012 г. 23:11

Книга малоинформативна. Как пособие по диетологии никуда не годится. Как инструмент мотивации тоже - на всем протяжении книжки используется фраза "промывать мозги". Так вот, она имеет большее отношение к самой книге и ее содержимому. Автор считает, что повторив один тезис 10 раз, он сможет убедить читателя. Автор считает, что вегетарианство - легкий (?) способ сбросить вес (этакая этикетка на товаре с надписью "только у нас"). Еще откровенно раздражает повторение слогана "легкий способ сбросить вес". Безусловно, это способ, но далеко не самый легкий и действенный.