4,1

В альтернативном мире будущего, как и везде, есть множество способов заработать себе на жизнь. Можно петь в баре на экзотическом острове, можно торговать наркотиками - а можно и информацией... А еще…
Серия: Alt SF
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

26 февраля 2023 г. 23:55

5 — Будете сидеть на этом стуле, — объяснил мужчина. — Через определенные промежутки времени по конвейеру вам будет поступать предмет. Вы будете вставлять деталь в соответствующий паз. Это ваша работа.

Пятый отзыв сегодня. Поддерживаю себя в форме.
«Это просто шедевр» сказал после прочтения. К тому же он веселый и ироничный.

В стиле «Работа нужна, что бы утром было, куда ходить»

Оригинальное название: The Boredom Factory от 1995 года.

Жизненно и ироничный рассказ.

Кратко.

Все говорили П., что ему пора найти работу. И однажды он находит в газете объявление работы, которая, как ему кажется очень подходит, ЗАВОД СКУКИ набирает сотрудников.

Подробнее.

На самом деле, первое, что я сказал, как дочитал до финальной, точки было «Совершенно гениальный рассказ», но потом, когда открыл страничку с рассказом, увидел, что milenat  уже так начала свою рецензию.

На самом деле, думаю, что большинству людей, подошла бы такая работа, на которую устроился П.

Потому, как большинство людей работают лишь, чтобы…

Малыш Шарлемань, рассказ

Странная какая писанина, рассказ

стр. 477-478

ISBN: 5-17-037088-1, 5-9713-2276-1, 5-9578-4180-3

Год издания: 2006

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 480
Тираж - 1500
Твердый переплет

Издание во всём, кроме обложки, идентично книге из серии «Альтернатива. Фантастика».

Кураторы

26 февраля 2023 г. 23:55

Пятый отзыв сегодня. Поддерживаю себя в форме.
«Это просто шедевр» сказал после прочтения. К тому же он веселый и ироничный.

В стиле «Работа нужна, что бы утром было, куда ходить»

Оригинальное название: The Boredom Factory от 1995 года.

Жизненно и ироничный рассказ.

Кратко.

Подробнее.

Потому, как большинство людей работают лишь, чтобы…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

15 мая 2022 г. 16:38

5 Очень странные занятия

Любое средство массовой информации, способное расширить горизонты человеческих возможностей, способно и разрушить мироустройство

С Пол Ди Филиппо я познакомился впервые, и знакомство это прошло более чем успешно. «Странные занятия» представляют собой сборник фантастических рассказов, объединённых тематикой работы. Все главные герои находят себе не столько работу, сколько странное занятие – начиная от пения в барах у берега моря и заканчивая исследованием кактусов на Марсе.

Каждый из одиннадцати рассказов вполне мог произойти в реальной жизни, но Пол Ди Филиппо не был бы фантастом, если бы в качестве декораций для своих героев не выбрал фантастические миры или не придумал интересные новшества. Вместо алчного директора из крупной корпорации, погрязшей в коррупции тут существо с другой…

Подборки