26 февраля 2023 г. 23:55

5 — Будете сидеть на этом стуле, — объяснил мужчина. — Через определенные промежутки времени по конвейеру вам будет поступать предмет. Вы будете вставлять деталь в соответствующий паз. Это ваша работа.

Пятый отзыв сегодня. Поддерживаю себя в форме.
«Это просто шедевр» сказал после прочтения. К тому же он веселый и ироничный.

В стиле «Работа нужна, что бы утром было, куда ходить»

Оригинальное название: The Boredom Factory от 1995 года.

Жизненно и ироничный рассказ.

Кратко.

Все говорили П., что ему пора найти работу. И однажды он находит в газете объявление работы, которая, как ему кажется очень подходит, ЗАВОД СКУКИ набирает сотрудников.

Подробнее.

На самом деле, первое, что я сказал, как дочитал до финальной, точки было «Совершенно гениальный рассказ», но потом, когда открыл страничку с рассказом, увидел, что milenat  уже так начала свою рецензию.

На самом деле, думаю, что большинству людей, подошла бы такая работа, на которую устроился П.

Потому, как большинство людей работают лишь, чтобы получить зарплату и быть чем-то занятыми большую часть дня.

Это как Гомер Симпсон, который работает на атомной станции, но при этом ничего не делает. За то как звучит работаю на атомной станции. И деньги за это получает.

o-r.jpg

Думается, мне, что тот способ, который придумал автор рассказа, вполне себе жизнеспособный. Ведь в будущем роботы и всякие ИИ захватят рынок труда и миллиарды людей останутся без работы. И сразу начнется сброд и шатания, а оно надо власть имущим. Думаю, они воспользуются стариной армейской методикой, которая звучит так «чем бы солдат не занимался, лишь бы задолбался», чуть смягчил, всё же интеллигентный человек.

Суть такая, просто занять человека на весь день, чтобы и мыслей не было, о каких-то деструктивных действиях.

Просто дать денег не получиться, точнее для одних это сработает, а для других они просто зачахнут. Знаете, как люди на пенсию выходят, перестают двигаться и превращаются в старые развалины. И в лучшем случае, сидят возле подъезда и придумывают смешные прозвища соседям.

Я лично, хотел бы не работать. Имею ввиду работу, которая нужна лишь для того, чтобы жить, платить за еду, одежду, квартиру и прочее. Но мне хотелось бы работу, которая бы приносила мне удовольствие или, к примеру приносила пользу другим людям.

Уже не раз говорил, что мне нравиться мир Алисы Селезневой, будущее, в котором люди Земли живут без денег, в гармонии с природой, занимаются тем, чем им хочется, творчеством, наукой, путешествиями и т.д.

Мне понравилось, как всё устроенно на Заводе Скуки, с одной стороны скука, а с другой постоянно что-то меняется.

— Поздравляю, П. Вы получили повышение до контролера. — Он тепло пожал П. руку.
— И кого я буду контролировать?
— Двух человек, нанятых сегодня. Я уже посадил их на рабочие места. Пойдемте со мной.
И это на второй день работы.
Еще система интересная приема на работу в ритме прогрессии. Всё сделано по уму, что бы было четко и по плану, гармонично.

Всех людей встроили в математическую модель, они словно программы, которые выполняют свою функцию. А самое интересное, что в их работе нет никакого смысла. Точнее смысл лишь один, создавать рабочие места, давать людям работы и разнообразный труд.

o-l.jpg
0:26

Это как в фильме «Белые росы», когда деревню сносили, а им давали квартиры.

Люди просто привыкли, что-то делать и чем-то заниматься. Им просто нужны какие то трудности.

Наверное, если бы у меня было столько денег, чтобы мог жить и не тужить. То убирал бы снег или стриг газоны, как Форрест Гамп.

o-l.jpg
01:45

Тоже бы хотел быть миллионером газонокосильщиком. Отправился бы путешествовать, занялся живописью или писал бы отзывы каждый день для сайта, эту опцию можно выключить, я и так это делаю.

В школе нам говорили, что труд сделал из обезьяны человека. И что труд облагораживает. С этим полностью согласен, ведь когда ты занят созидательным трудом, то такое не может не делать из тебя человека. А вот работа ради работы, снова превращает нас в приматов.

Рассказ просто отличный, читается легко и написан с юмором, прочитайте не пожалеете. За одно и подумаете, нужна ли вам такая работа.

Всем спасибо, кто прочитал.

Белые росы надо смотреть, ролик просто отпадный ))))))

Да отличное кино. Свои шутки смешные есть.