3,6

СОРОК ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
Красавица Салли, умирая от неизлечимой болезни, завещала их ШЕСТИ СВОИМ ВРАГАМ – детективу, не нашедшему убийцу ее дочери, жестокому бывшему мужу, продажному…
Серия: The Bestseller (изд."АСТ")
Цикл: Джек Свайтек, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

orlangurus

2 декабря 2023 г. 16:17

3 "Все вы должны умереть. И знаешь почему? Потому что этого хотела Салли. Она не смела сказать этого, тем более сделать. Но я знаю, чего она хотела на самом деле."

Молодая красавица, недавно после развода разбогатевшая на 46 миллионов долларов, убита. Завещание существует, и оно не из обычных: назначено шестеро наследников, и среди них киллер, которого женщина пыталась нанять, чтобы он убил её - а он утверждает, что не взялся, бывший(первый) муж, прокурор, пустивший на самотёк расследование дела об убийстве её четырёхлетней дочки, журналистка, написавшая об этом деле книгу, полную до краёв клеветой (правда, опубликовать её не удалось), адвокат, который вёл дело о разводе с первым мужем и некто по имени Адам Сирап, которого никто в глаза не видел, но судя по остальному составу - тоже не из её друзей. О втором муже, который, собственно, и предоставил миллионы "для розыгрыша" - пять слов, помер он себе от СПИДа и ладно.

Само детективное, весьма…

Тот, кто умрет последним, роман

Перевод: И. Бабкин

ISBN: 5-17-036653-1, 5-9713-2213-3, 5-9578-3990-6

Год издания: 2006

orlangurus

2 декабря 2023 г. 16:17

Само детективное, весьма…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

16 декабря 2020 г. 00:36

Сюжет этого детектива показался мне весьма оригинальным, я такого раньше не встречала. Молодая, красивая и очень богатая женщина обращается к наемному убийце с необычной просьбой. Несколько лет назад при трагических обстоятельствах погибла ее дочь, и женщина хочет... нет, не наказать виновного. Она хочет заказать у киллера саму себя себя.

Через несколько дней женщину убивают. А еще через несколько - убийца, к которому она обращалась, приходит к главному герою-адвокату. Он утверждает, что отказал женщине в ее просьбе, а теперь неожиданно выяснилось, что он попал в ее завещание. Помимо него там есть еще люди, на первый взгляд, никак друг с другом не связанные. И условие: вся сумма денег - немалая, к слову, - достанется только одному. Тому, кто переживет остальных.

Разумеется, речь идет о…

Подборки