NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

16 декабря 2020 г. 00:36

Сюжет этого детектива показался мне весьма оригинальным, я такого раньше не встречала. Молодая, красивая и очень богатая женщина обращается к наемному убийце с необычной просьбой. Несколько лет назад при трагических обстоятельствах погибла ее дочь, и женщина хочет... нет, не наказать виновного. Она хочет заказать у киллера саму себя себя.

Через несколько дней женщину убивают. А еще через несколько - убийца, к которому она обращалась, приходит к главному герою-адвокату. Он утверждает, что отказал женщине в ее просьбе, а теперь неожиданно выяснилось, что он попал в ее завещание. Помимо него там есть еще люди, на первый взгляд, никак друг с другом не связанные. И условие: вся сумма денег - немалая, к слову, - достанется только одному. Тому, кто переживет остальных.

Разумеется, речь идет о…

6 июня 2019 г. 11:55

2.5 Смешалось в кучу все!

При такой интригующей аннотации такой пшик внутри! Обидно, чё уж там... Сумма в 46 миллионов долларов может заставить почти любого человека обрушить свои моральные рамки, соти с ума, растоптать совесть. И, наверное, это в какой-то степени можно если не оправдать, то понять. К тому же, добавив немного авторского мастерства и фантазии, можно заставить читателя уйти с головой в тот самый мир больших денег и дать ему немного помечтать. Или помолиться, тут уж все зависит от внутренних установок читателя ))) Что же этот самый читатель получает здесь? О... Необычайно много! Автор не поленился и намешал столь ядреный коктейль, проглотить и переварить который удастся далеко не каждому. У нас здесь и убийства, часть из которых больше бессмысленна, чем беспощадна. Тут и СПИДу нашлось место, и…