Дженнифер Линн Барнс - Игры наследников
4,2

Сорок шесть миллиардов долларов. Такое состояние завещал перед смертью миллиардер Тобиас Хоторн семнадцатилетней Эйвери.

Девушка никогда не знала о существовании старика, который обожал загадки, анаграммы и всевозможные квесты. Чтобы получить свою долю наследства, Эйвери должна сыграть в рискованную игру, придуманную эксцентричным богачом.
Но его наследники готовы пойти на все, чтобы соперница не получила огромное состояние.
Серия: Young Adult. Разгадай меня, если сможешь
Цикл: Игры наследников, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

OlesyaSG

1 июля 2022 г. 20:53

Вот, что значит, попасть в настроение. Книга пошла на ура! Не успела начать читать, а уже всё: закончилась книга. Тут и семейные тайны, и секреты, загадки, головоломки,и большущее наследство, за которое убить не грех)) В общем, всё, как я люблю. Продолжение читать буду. Интересно, чем дело закончится

Игры наследников — Дженнифер Линн Барнс, роман

Перевод: Александра Самарина

ISBN: 978-5-04-118827-6

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая

Лауреат: 2022 г.Премия Линкольна
2022 г.Премия «Магнолия» (Книга для 9-12 классов)
Номинант: 2023 г.«Вечнозеленая премия» за подростковую книгу (Старшая школа)
2022 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2021 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

OlesyaSG

1 июля 2022 г. 20:53

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

2 августа 2022 г. 10:29

мне не очень понравилось. начиналось все гораздо интереснее, чем закончилось. автор дала надежду на какие-то сверх умные, рискованные и таинственные загадки, которые Эйвери должна будет разгадать. впереди маячил загадочный дом Хоторнов, с множеством комнат, скрытых переходов, потайных ходов, открывающихся проходов в другие помещения, и еще много чего неизведанного хранящий и скрывающий в себе. но чем дальше я погружалась в чтение, тем скучнее становился сюжет, загадки были не особо загадочные и даже малоинтересные, дом у меня вообще никак не визуализировался, какие-то большие комнаты, некоторые с секретными замками и все. мне не хватило атмосферы таинственности и риска. да, главную героиню пытались убить, но как-то нелогично и банально, а виновник угадывался практически сразу. во второй…