Еврейский характер, еврейская судьба на экране российского, советского и снова российского кино. Вот о чем книга Мирона Черненко (1931-2004), первое и единственное до сего дня основательное…
Серия: Еврейская книга
Издательство: Текст

13 июня 2012 г. 11:21

Для меня, неспециалиста, книга показалась немного суховатой, но всё равно интересной. Автор, замечательно разбирающийся в вопросе, проделал огромную работу - разобрал практически все фильмы на данную тему, снятые в СССР, выявил основные тенденции и проанализировал их, связавая с государственной политикой, менявшейся на протяжении истории страны. После прочитанного даже на хорошо знакомые фильмы начинаешь смотреть по-другому.

ISBN: 5-7516-0504-7

Год издания: 2006