SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

12 мая 2019 г. 20:37

4.5 При вмешательстве ка возможно все

Но к дьяволу время, мы будем жить вечно И свечу в окне нам гасить нельзя И еле дыша, через чёрную бездну Мы ползём на руках по лезвию скользя...

Тёмная Башня, Стрелок и это ка , которое возможно принёс ветер перемен, вторглись в мою жизнь. Вторглись и периодически выгрызают немалые по времени куски из моего читательского времени. Они рушат мои планы, требуют продолжения, ещё не подойдя к финишу очередного романа. И множат вопросы, искать на которые ответы что наблюдать круги на воде. Тот кто ступил с Роландом на Путь, следуя направлению Лучей, не может уже остановить движение - его личное предназначение теперь слилось с целью ка-тета.

Четвёртая книга началась там, где оборвалась предыдущая история...Блейн , безумный и сверхскоростной, устремился навстречу гибели, унося в себе наших…

8 мая 2019 г. 17:02

2 В дерьмо ты залезаешь сам, но вылезать из него куда легче, когда с тобой кто-то есть.

Наконец-то я добралась до книги из-за которой пришлой начать долгий и не самый приятный путь к Темной башне! Дно достигнуто, и надежда, где-то глубоко притаившаяся, покинула свой кров. Мне неведомо то, что узрели другие почитатели таланта Кинга в ТБ. Честно, я пыталась, даже когда поняла, что читать это не могу, то скачала аудиокнигу... Исполнение великолепно, жаль что сама книга ужасна. Я уже не в первый раз замечаю, что Кинг с каким-то садистским наслаждением описывает от романа к роману одно и тоже. Все грязные и отвратные подробности, смакую и излагая чуть ли не на каждой странице... Мое отношение с творчеством Стивена всегда была специфичным, и об этом пишу чуть ли не каждый раз, но я стараюсь взвешивать все "за" и "против", дабы без розовых очков смотреть на созданные миры.

Стрелок

vamos

Развлекаю только себя.

18 апреля 2019 г. 19:55

Из прочитанных четырех книг эта далась мне тяжелее всего. Большая часть книги - это гигантский флешбек Роланда, в котором он вспоминает свою первую любовь и первое задание. Мы переносимся в мир, который только начал сдвигаться, в котором еще сохранилась обычная жизнь, и это такой неприятный, неприветливый мир, что я с тоской вспоминала пустыни Запада и долгие хождения по побережью в одиночестве. В этом мире полно людей, рождаются животные-мутанты, где-то сохранились остатки цивилизации Древних - цистерны с нефтью, трубы, газовые лампы. В этом мире время отсчитывают по лунам (мешочная луна, демоническая луна, целующаяся луна), и это мне безумно понравилось. Не скажу, что мне хватило воображения представить лунный диск во всех фазах, но атмосферу это создавало невероятную. Три момента…

12 июня 2019 г. 22:57

Помню, что предыдущий том спасла концовка! Здесь автор сразу вернул читателя в гущу событий! Начались события и экшн! После приключений в первых главах этой книги, показалось, что автор снова вернется к тягомотине предыдущего повествования, но оказалось совсем не так! После легкой передышки мы вернулись в прошлое Роланда. От некоторых событий бросало в дрожь, были и счастливые моменты радости, пускай и недолгие, но тем не менее, оторваться от повествования было просто невозможно. Эпичная история продолжается! Мои надежды из предыдущего отзыва оправдались, поэтому я проецирую их на следующий! И тоже верю, что произведение не потеряет своей динамики развития по событиям и сюжету!

15 мая 2019 г. 00:20

4 Данное обещание можно взять обратно, а я ее хочу. Если на то воля КА, мы не в силах ей противиться.

Признаюсь, начинать читать о первой любви Роланда было немного странно, учитывая что творилось во всех предыдущих книгах и на многое я не рассчитывал. Но Кинг замечательно описывает метания юных влюбленных и их страсть, черт, да я сам бы наверно запал на Сюзан, так он привлекательно ее описывает.

Но как и водиться в Темной Башне, первый в их жизнях и такой многообещающий роман приводит к жестоким и безумным событиям, которым они не в силах противостоять.

В Итоге - раскрыты и доведены до логического конца сюжетные линии Сюзан и матери Роланда, много раз обозначенные в предыдущих книгах. Развязка меня более чем удовлетворила.

14 июня 2019 г. 13:19

5 Моя любовь

Если вы держите в руках книгу Кинга, не важно какое название указано на ней. Однозначно будет интересно. Покупаю бывает не читая аннотации. Кинг это моя большая любовь)

21 марта 2019 г. 17:31

5 Как сказал скорпион умирающей девушке: "Ты знала, что я ядовитый, когда брала меня в руки."

Четвертая книга серии "Колдун и кристалл".

Я плакала, нет, больше - Я РЫДАЛА. 2/3 книги проходят флэшбэком - стрелок рассказывает историю своей юности. И это до боли прекрасно. Мало того, что я все чувствовала (!), каждое состояние, что испытывали герои, так еще и история берет за душу. Больше скажу, тут завязано на истории любви - и о боже, она такая кристально чистая и настоящая!! Упивалась каждым словом, ей богу.

Я не смогла сдержать своих рыданий, я серьезно ревела минут 10, опухшая ходила потом еще час. За душу, глубоко и надолго. Вот это она потрепала мне нервишки, Кинг умеет так делать, однозначно) Герои - мне даже описать сложно. Когда видишь их прошлое, когда все по полочкам расставляется, почему и как они стали теми, кем стали - мощно, очень мощно.

Я не планировала залпом ее…

30 марта 2019 г. 15:27

Ну наконец-то автор рассказал кто же такая Сюзанна, да и Алан с Катбертом.. Должалась, но не ожидала такого.. Кинг как всегда не сравненен!

Paragon

17 февраля 2019 г. 11:06

Четвертая книга цикла большей частью описывает прошлое Роланда - отношения его отца и матери, когда он был подростком а в государстве зрел заговор. Но большей частью - первую любовь самого Роланда. И эту историю мне действительно было тяжело пережить. Когда все вначале хорошо, но время есть предвкушение беды. Дни лета и счастья обречены на плохой конец, и это не дает расслабиться (в конце концов Роланд рассказывает истории из прошлого, а настоящее мы знаем), потом тебе дают надежду что нет - не настолько все может и плохо, и в конце - эту надежду убивают. Очень эмоционально, я бы даже сказала - не для слабонервных (типа меня). Очень трогает и очень грустно.

В остальном - паззлы истории понемногу складываются и картина мира становится ярче и богаче. Герои продвигаются к цели, и становятся…

Zuzonok

Пушистый патруль

8 октября 2018 г. 17:02

Эта книга из цикла понравилась мне меньше предыдущих. А все потому, что мне показалась какой-то непристойной история про влюбленных подростков... Первая половина книги отличная, очень динамичная, читается на одном дыхании, а потом… Потом начинается история о Трех мушкетерах (которая мне понравилась) и о несчастной любви детей, которые давным-давно уже не дети (в своей осведомленности и жестокости они превзошли даже некоторых взрослых).

Привычного нам Роланда в этой книге уже нет, он снова ведет себя иначе, снова замыкается в себе, а потом и вовсе теряется на фоне Роланда-ребенка.

Его возлюбленная Сюзанна вначале мне показалась милой девушкой, да и все остальное выглядело сказочным, знакомым с детства (несмотря на отвратительный момент с "проверкой на вшивость"). Но потом началась…