24 апреля 2008 г. 17:10

Очень-очень, пока лучшая из прочитанных книг цикла!

Dobriy-kot

8 апреля 2008 г. 11:14

4 часть семитомной эпопеи. Дальше пока читать не буду, а то, боюсь, может надоесть. :)

8 марта 2015 г. 17:19

Не знаю,удивлю ли я многих читателей этой книги, если скажу что она замечательная. Сначала истории хочется узнать каким был Роланд и какой у него жизненный путь. Я полностью согласна с Эдди:

-Я в его возрасте разве что таскал с лотков жевательную резинку.

Наверное я одна из самых наивных читателей, которым не достает воображения и они надеялись, что Роланд бросит Сюзанну и уйдет на поиски Темной Башни:

Когда мы покончим с этими людьми и она порвет с Меджисом, ее участие в нашем ка-тете завершиться. Меня поставили перед выбором: Сюзан и моя жизнь с ней и нашим ребенком, которого она носит... или Башня.

Но Стивен Кинг мастер ужасов и трагедий, и этим все сказано. Серия книг Темная Башня поглотила меня с головой, надеюсь в седьмой книге, я наконец узнаю об этой Башне все.

8 января 2016 г. 19:15

3 "История, рассказанная за одну ночь". Рецензия на книгу Стивена Кинга "Колдун и сфера"

Эта часть цикла "Темная башня" больше похожа на исторический любовный роман, хотя в конце книги все возвращается к свойственному этой серии вестерну. Эта часть открывает завесу тайны на то, почему Роланд стал тем безжалостным созданием, которым является сейчас. Кто именно посеял семена злости и как быстро они превратились в "деревья с мощными корнями" и "горькими плодами". Эта книга - возвращение в юность Роланда, наполнена постоянной внутренней борьбой героев, да и внешнего противостояния злым чарам предостаточно. "Из любой ситуации есть три выхода. Ты можешь принять решение что-то сделать, можешь принять решение ничего не делать...а можешь решить не принимать никакого решения" Роланд впадает в зависимость от любви, тем самым становясь "наркоманом". Сможет ли это помешать…

18 августа 2017 г. 22:12

5 Dark Tower IV

Эпический по сюжету и объёму том, по большей части повествующий о юности Роланда. Кажется, что идея взята с Army of Darkness, но и те наверняка такой концепт взяли у кого-то ещё.

Крайне интересная и захватывающая история с довольно печальной (до слёз) концовкой.

6 июня 2018 г. 14:37

5 Сквозь боль и разочарования...

Моё знакомство с творчеством Стивена Кинга началось совсем не с "Тёмной башни", но именно эта серия помогла по-новому взглянуть на автора и всё его творчество.
Цикл романов "Тёмная башня" представляется мне квинтэссенцией всего жизненного и, прежде всего, писательского опыта Короля Ужасов. И тем более удивительным является то, что здесь он не пытается испугать своего читателя монстрами из-под кровати. Нет, автор говорит с нами на равных, завлекает, временами ошарашивает жесткой реалистичностью происходящего. История Роланда Дискейна и его ка-тета - это история крови, свинца и пота. В то же время, это история о людях. Сильных, идущих до конца. Это история рыцарей, которые живут среди нас, а не героев средневековых сказок. Тем более показательным является то, что друзья Роланда - выходцы из…

17 июля 2019 г. 19:32

1.5 Разочарование

Кинг огорчил. в каком я была восторге от первых трёх частей, в таком же я была разочаровании от этой части, Кингу очень хорошо удаётся мистика, хоррор, фентези. Но вот любовь вообще не его тема, как мне кажется

19 апреля 2022 г. 02:13

5 Просто шок

Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Данный цикл все больше тянет на лучший сюжет, который я когда либо читал. Тот факт, что книга способна пробудить в тебе эмоции, которые пробудить может не каждый целенаправленный на это роман.. Это невероятно. То, как описывается любовь Роланда и Сюзан, да и вообще из история, это то, что происходит с каждым из нас и одновременно, совершенно в другом антураже при этом все это не выглядит наигранно, не смотря на обилие любезностей и слов. Книга заставляет вас почувствовать влюблённость(и трагичность любви, пережить это заново, что конечно, невероятно, само по себе. Если следующая книга будет настолько же интересной и эмоционально наполненной, то мне понадобиться помощь.

8 августа 2022 г. 15:08

Я искренне прошу прощения у тех, кому нравится цикл, но я все равно останусь при своем, — это просто не мое. Больше всего меня печалит, что впереди еще 4 книги!!! А желания читать нет никакого! Историю добью, так как не могу оставить не закрытые циклы, в особенности Кинга. На этот раз сделаю перерыв на месяц, может больше. Но все равно, потрясающий мир ТБ мне не понять.