В состав этого сборника вошли самые известные рассказы о животных русских и советских писателей - от К.Д.Ушинского до В.П.Астафьева.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Пушкинская библиотека, АСТ, Астрель

26 июня 2023 г. 19:45

Неожиданно впечатляюще. Всего десять предложений, максимально простых, для детей-первоклашек, а сколько драмы! Без всякого сарказма - не оторваться! В таком коротком рассказе заключены семейная идиллия, трагедия, битва не на жизнь, а на смерть, материнский подвиг.

В общем, если кому-то в списке на лето попадется этот шедевр, не рекомендую проходить мимо. Хотя дочь оценила на четверку: ей, видите ли, хотелось, чтобы орел с кошкой подружились)

ISBN: 5-94643-141-2, 5-17-032998-9, 5-271-12720-6

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 192
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 7000 экз.

26 июня 2023 г. 19:45

23 августа 2023 г. 10:31

5 Просто так

белолобый щенок ,волчица.
история о том как волчица не съела щенка а щенок не дал съесть ей ягнёнка.