26 июня 2023 г. 19:45

Неожиданно впечатляюще. Всего десять предложений, максимально простых, для детей-первоклашек, а сколько драмы! Без всякого сарказма - не оторваться! В таком коротком рассказе заключены семейная идиллия, трагедия, битва не на жизнь, а на смерть, материнский подвиг.

В общем, если кому-то в списке на лето попадется этот шедевр, не рекомендую проходить мимо. Хотя дочь оценила на четверку: ей, видите ли, хотелось, чтобы орел с кошкой подружились)

Осваиваете список литературы на лето? ;) Я тоже всегда с интересом смотрю, что по внеклассному чтению проходят и нахожу для себя любопытные произведения,которые сама пропустила

Даа) Со слезами, с торгом "чтобы покороче", отзыв в читательском дневнике: "Мне понравилось", но осваиваем :-D Чувствую, тоже сама прочитаю то, что Саша не осилит)

Нас выручают аудио, часть мы вместе слушаем.А вот читательского дневника у нас нет или у вас это личная инициатива?

В этом году уже большие вещи задали: Робинзон Крузо, Мюнхгаузен,Том Сойер (при этом забавно,что рядом в списке стоит Снежная королева Андерсена и Царевна Лягушка)

Ого) У нас пока самое крупное - "Лягушка-путешественница". Просто Саша пока не очень хорошо читает, техника чтения на трояк. Вот мне и хочется именно беглость подтянуть. Стараюсь не тиранить, конечно, но хоть что-то читать заставляю. Дневник тоже на лето задали, сама я не стала бы заставлять)