16 декабря 2020 г. 16:14

5 море позитива для поднятия настроения...

Я вообще редко сейчас читаю детские книги (по причине отпавшей необходимости), но очень рада, что смогла к данному заданию найти эту очаровательную детскую книгу. Последнее время часто видела рекламу фильма с таким медвежонком и не могла понять, что это и как это, и для кого это?! Милая прекрасная, можно сказать даже сказка, как для детишек так и для взрослых. Получила море позитива для поднятия настроения. Теперь хочу фильм про него посмотреть.

Моя оценка 10/10

Книга прочитана в рамках игры Охота на снаркомонов 2020 год

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

2 апреля 2020 г. 13:37

Какая милота!!! :) Слушала книгу в исполнение Стивена Фрая. Это просто чудесно! Честно скажу - поняла не всё. Но, в целом, всё довольно-таки доступно (а у меня уровень английского школа + 4 курса в гуманитарном вузе и давненько это было, прямо скажем). И всё равно - получила от книги массу удовольствия. Замечательные рассказы. Очень добродушные, с чудесными сюжетами, отличными героями повествования. По-моему, для детей это замечательная литература. И в том числе для изучения английского языка. Думаю мультики посмотреть, пока на карантине сидим :)

Спасибо игре "Школьная вселенная"!

30 апреля 2020 г. 10:41

Ну уж очень милая и забавная книга. Может, она и не развивающая, но раскрывающая доброту сердца точно. Мы с удовольствием насладились содержанием и иллюстрациями. Многие жалуются, что они черно-белые, но мы читали после просмотра фильма, поэтому проблемы не было, мы все представляли в красках. Планирую купить и другие книжки.

ant_veronique

По моему скромному мнению

8 января 2019 г. 20:18

Мое первое знакомство с Паддингтоном состоялось по телевизору очень давно, я смотрела мультик - какой-то скучный и бледный. В общем, мне не понравилось. И спустя много лет мы с дочкой прочитали несколько рассказов, судя по всему выдернутых из разных сборников и, возможно, с сокращениями. Ну, лучше, чем тот мульт, но для меня было как-то скучновато. А дочке-то понравилось. Недавно смотрели с ней фильм про Паддингтона, вот это уже было что-то яркое. В общем, я решила, что историю надо читать с начала. И это было правильно, тем более несколько первых рассказов были непосредственно связаны сюжетом. В этот раз лично мне истории о медведе понравились намного больше. Больше всего меня поразило вдруг возникшее желание у взрослых Браунов не просто помочь симпатичному мишке, а взять на себя заботу…

8 января 2019 г. 21:16

Этот медвежонок был смешным. Он прикольно писал свое имя - "Падинктун". Было смешно, когда в метро Паддингтон увидел табличку: "Паддингтон влево по желтым указателям", - и пошел по ним. Мне очень понравилась история, когда Паддингтон перекрасил картину мистера Брауна. На следующий день они поехали на конкурс, и мистер Браун занял первое место с картиной Паддингтона, а мишка заявил: "Между прочим, могли бы и не переворачивать мою картину вверх ногами".

Собери их всех!

RedPhoenix

Спорь о вкусах - не лишай критиков хлеба!

13 декабря 2018 г. 00:55

Как и многим детям моего возраста, сначала мне попался мультфильм (шел, кажется, по культуре), а уж затем книга. Мультфильм мне не очень понравился, уже не помню, почему, а книга заинтересовала, даже простые черно-белые иллюстрации привлекли внимание. Начало книги в хорошем смысле трогательное: мишку, прибывшего из Перу, замечает добродушная семья Браунов и забирает к себе. Необычно то, что как правило добрые сказки заканчиваются на таком событии, а здесь все только начинается. Приключения в дальнешем оказываются не только веселыми, но и поучительными. Впрочем, без карикатурно-английского морализаторства. Надо сказать, истории о медвежонке Паддингтоне сильно отличаются от привычного Винни-Пуха, но зато напомнили лично мне почему-то "Ветер в Ивах". Не по сюжету, а по духу, что ли. Не…

26 мая 2018 г. 22:11

‌Вот наконец после нескольких историй о Мишке Паддингтоне, я решила начать с самого начала, для чего открывала этот сборник с самыми первыми рассказами. Теперь я знаю, почему медведя зовут именно Паддингтон, где его родина, как он попал к Браунам, кем приходится семейству миссис Берд и кто раньше поспитывал шалунишку. Немножко насладилась искусством в компании мехового проказника: попала на выставку картин и в театр. ‌Заодно поучаствовала в создании образа Паддингтона и знаю, где покупалось его знаменитое пальтишко. В остальном же все как обычно: Паддингтон влипает в истории, создает вокруг себя тарарам, куда бы ни направился: в метро, на море или просто принять ванну. Такой уж он медведь. ‌

7 августа 2018 г. 20:49

Это добрая и веселая книга, одна из многих книг серии о Медвежонке Паддингтоне. Медвежонок Паддингтон, любящий мармелад, часто попадает в смешные истории. Он всегда хочет помочь, но это не всегда у него получается. И сейчас Медвежонок хотел сделать приятный рождественский сюрприз семье Браунов, но опять что-то пошло не так. Книга небольшая, но красивая и удобная для чтения. Картинки большие и яркие, и их очень много. Шрифт хороший.

Burmuar

1 февраля 2018 г. 12:44

Домашние питомцы бывают разными. Мы, например, держим дома льва. Обычного такого рыжего льва. Правда, недоброжелатели заявляют, что он кот, да еще и плоскомордый, говорят эти самые недоброжелатели.

У семейства Браун тоже хватало недоброжелателей. Это же надо, оригиналы выискались - завели медведя. И даже не русских кровей ребята. Да и медведь странный, перуанский.

В общем, совершенно понятно, почему уже годы и годы эта история радует читателей и даже сподвигает на съемки фильмов. История-то замечательная.

Правда, мне приходится подробно объяснять дочке некоторые британские реалии. Но это тоже забавно. Чтение превращается в настоящую игру. А за то, выберется ли Паддингтон из очередной передряги, переживаем все вместе - даже наш папа краем уха слушает. Так что, думаю, всем остальным томам…

Karada

по полуночному чтению

18 декабря 2017 г. 23:20

Очаровательная детская история про медвежонка. Это моё первое знакомство с Паддингтоном и семейством Браунов. Эта книга рассказывает про маленькое рождественское путешествие в магазин «Бакридж». Паддингтон решил устроить праздник для себя и своих друзей в мини-версии Северного Полюса. И пусть всё оказалось не так радужно с первой попытки, но медвежонок сумел неожиданным образом всё исправить. И пусть медвежонок неидеальный, но такой милый и искренний, за что его и ждёт награда.

С удовольствием прочитаю другие книги про Паддингтона своим младшим сёстрам. Чудесная милая детская книжка.