4,4

На долю Гиймо, юного ученика колдуна, выпадают суровые испытания. Мэтр Кадехар, его учитель, и верные друзья вырывают мальчика из рук неуловимого Призрака, которым оказывается... Впрочем, вы узнает…
Цикл: Книга звезд, книга №3
Издательство: Махаон

21 ноября 2023 г. 22:45

4 Ура, конец!

Не стала оттягивать знакомство с третьей книгой. Раз решила читать, значит лучше не отвлекаться, потому что понимаю, что серия меня совсем не зацепила и не смогла вовлечь на 100%. Я даже испытала облегчение, что цикл закончился. Тут даже дело не в детской литературе, многие книжки наивно-детского сюжета меня вполне завлекают в свои сети, а здесь видимо не оказалось близкого персонажа для моей души.

Коснемся чуточку сюжета. Гиймо отважный мальчик, который умеет дружить и любить. На его долю досталось немало трагедий, обрушилась сокрушительная лавина популярности, к которой он совсем не готов. Вот так рождаются миллиардеры-отшельники, которые теряются за трехметровыми заборами в горах.

Эта серия получилось самой эпичной, необъятный махач. Стенка на стенку! И все ради спасения мальчика,…

Лик Призрака, роман

Перевод: Аркадий Кабалкин

ISBN: 5-18-000746-1, 2-07-055271-3

Год издания: 2005

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Художник не указан.

21 ноября 2023 г. 22:45

4 Ура, конец!

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 ноября 2023 г. 20:18

4 Гиймо vs Призрак

Вот и финальная часть истории о мальчике Гиймо и его друзьях. Наверное, эта часть вышла самой динамичной из всей трилогии.

Гиймо знакомится с колдуном, который когда-то похитил Книгу Звезд, дающую знания о магии, попадает в новые неприятности, из которых ему помогают выпутаться друзья и рыцари.

Вообще в книгах с битвами как-то не очень. Рыцари страны Ис пошли спасать Гиймо из лап Призрака и сами попали в плен, причем достаточно быстро и по глупости из-за гордыни одного из прославленных рыцарей. Вызволять их пришли те, кого не ждали, благодаря друзьям Гиймо, которые в первой книге очень уж удачно попутешествовали в стране Ненадежности.

А самому Гиймо по большей части вообще пришлось самому долго противостоять Призраку пока ждал спасения и то не особо то спасатели и помогли.

Конечно же здесь…

Подборки