1 августа 2010 г. 00:58

Осторожно, спойлеры!

Уж не знаю, почему многие считают, что Кинг потерял идею Темной Башни, начиная с "Волков Кальи", и после начал писать чистейший бред? Как по мне, так как раз после "Колдуна и кристалла" идет самый экшн. Если в первых четырех книгах мы знакомились со Стрелком и Срединным миром, а также наблюдали за формированием ка-тета, то в этой уже начинается сюжет, касающийся только Башни. Сам по себе сюжет очень затягивает: городок Калья, где живут одни фермеры и ранчеры, вынужден платить страшную дань посланникам тьмы. В Калье по необъяснимым причинам часто (практически всегда) рождаются близнецы. Один ребенок - редкость. И вот каждое поколение сроком в 23-24 года в городишко наведываются Волки и забирают по одному из близнецов с собой с Тандерклеп - город тьмы. Через пару…

lu-nia

6 августа 2010 г. 12:01

Я - давняя поклонница Стивена Кинга. Лет 12 назад издательств АСТ только начинало выпускать полное собрание сочинений. И я покупала все книги до единой. Стоящая особняком история Темной башни была моей самой любимой. Автор долго и коварно откладывал продолжение, ссылаясь на то, что герои Темной башни сами приходят к нему и рассказывают продолжение. И пока этого не произойдет, новая книга не появится на свет. И вот - дождались. Дождались, собственно, уже давно. И много лет назад книга была куплена и убрана на полку. Я пыталась ее читать, но "не пошла" и была убрана "на потом". И вот "потом" наступило. Я взяла книгу в руки и запоем прочитала до конца. Облизнулась и потребовала "Еще!". На мой взгляд "Волки Кальи" прекрасно вписывается в серию "Темной башни": в ней все есть - перекрестки…

stomatshab

19 июня 2009 г. 23:51

Очень впечатляющая часть цикла!

31 марта 2009 г. 11:19

сэй Кинг приятно радует последовательностью и ясной логикой, наблюдающейся в расположении романов цикла. сначала первое знакомство с Роландом, затем появление его спутников. в третьей книге формируется ка-тет, в четвертой происходит более глубокое знакомство с Роландом. а в пятой книге приходит очередь для раскрытия остальных членов ка-тета. Джейк взрослеет и заново осмысливает прошлое и настоящее, в том числе и первое предательство Роланда. Шизофрения Сюзанны переходит на новую ступень, и появляется еще одна внутренняя личность. Эдди.. он уже давно дышит полной грудью в срединном мире. и все больше напоминает Катберта, если верить Роланду.

9 ноября 2008 г. 00:17

Пятая книга из цикла Темная Башня. Описывать книгу бесполезно. Кто прочел предыдущие части тот не останавливался пока не дочитывал весь цикл до конца. Ну а кто с миром Темной Башни еще не знаком, начинайте со Стрелка.

20 октября 2017 г. 22:28

3 неплохо

В последние время мне очень нравится читать и слушать книги. Эту книгу я слушал как и остальные 4 книги из цикла ТБ. Потому что она очень большая, мне очень тяжело её читать из за деслекий, потому в рецензии могут быть ошибки.

Но вернёмся к книге она очень длинная, впрочем как и остальные но "Волков кальй" я долго немого закончит. Местами она надоедает, пару раз я оставлял на потом, и когда наконец прочитал понял в чём дело. Дело в том в первых четырёх книгах место событий была каждый раз новым, а "Волков кальй" мне немного напоминают "Кристал колдуна" из за того что опять деревня, опять все в опасности. И как по мне если бы книги поменять местами в хронологии, было бы лучше.

А в впрочем книга неплохая всем советую.

P.S. Читайте книги пишите своё мнение.

19 марта 2018 г. 18:53

5 Волк, выходи бицца

Вот и закончена очередная часть приключений Роланда и его ка-тета. Они продолжают шагать к Тёмной башне, раздавая тумаки случайным противникам и пытаясь преодолеть внутренние проблемы. Например, беременность Сюзанны от демона, которого она удерживала для спасения Джейка. Вообще из-за этого ребенка будто возвращается Одетта, точнее, ею становится некая Миа – новая личность Сюзанны, которая воплощает собой мать демона. В итоге во времена Мии, Сюзанна превращается в отталкивающую и мерзкую женщину, которая радости и легкости путешествию не добавляет от слова совсем. Да и малой явно не будет сидеть сложа ручки до прибытия к Башне. На этот раз фигурирует селение Кальи, жители которого вынуждены платить за спокойное существование. Они обязаны отдавать Волкам одного из своих детей-близнецов.…

24 апреля 2021 г. 16:13

4 Історія стрільця

Дуже рекомендую прочитання данної серії книг про Стрільця та його друзів. Данна книга захоплює історію міста Калья, його жителями кожен з яких має певну цікавинку. Нашим героям попереду ще стоїть багато випробувань, і одним із цих випробувань являється допомога жителям містечка Калья від нападу Вовків. Невідомих істот, які крадут дітей, та повертають їх рунтами. Також ка-тет вирішує проблеми щодо захисту троянди від Балазара та компанії Собра подорожуючи в часі за допомогою тодеша. Одним словом, книга цікава, і тримає в напруженні. Хочется чимдущ скоріше прочитати наступну книг

8 августа 2022 г. 15:12

Завязка, вкратце, такая- в деревню Калья Бриннс Тёрджес, в которой по странной причине рождаются сплошь близнецы, раз в поколение прибывает мамаева орда *зачеркнуто* банда головорезов, которых местные зовут "Волками". Одного из каждой пары близнецов забирают, чтобы что-то с ним сделать, после чего возвращают рунтом- гигантом без ума и души, который годится разве что в качестве мула для пашни. И волею случая, аккурат перед очередным прибытием Волков, неподалеку оказывается Роланд со своим Ка-тетом, к которому местные и обращаются за защитой. Действие, как и в предыдущих книгах Стивена нашего Кинга имеет две стадии- мы дооооооооолго готовимся, а потом УХ! ныряем прямо в гущу действия. Очень занимательно, но любителям экшена нон-стоп будет непонятно- очень уж часто действо проседает.