Flesa

23 мая 2010 г. 11:11

Славянское фэнтези. Язык автора красив и легок. Проза и стихи переплелись создавая узор легенды..

scazochnic

4 мая 2010 г. 12:32

Некоторое время после прочтения книги ходил в легком шоке. Мир живой. По-настоящему живой - красочный, движущийся, цветной.

Единственное - герой походит на идилизированного супермэна без изъянов и недостатков. Это несколько портит общую картину. А в остальном, как по мне - замечательно. Особенно порадовал язык - легкий, текучий. Чувствуется, что автор знает, о чем пишет.

Очень в тему были стихи. Далеко не в каждом произведении они гармонично переплетаются с остальным текстом. Здесь автору удалось совместить прозу и поэзию. Очень хотелось некоторые стихи послушать вживую, а еще лучше под музыку.

Плохо то, что когда прочитал вторую книгу, то был сильно опечален. Разница огромная. Еле осилил. Нудно и не интересно.

linni

12 мая 2010 г. 10:38

Хорошее атмосферное фэнтези.. веришь и сопереживаешь и возвращаешься раз за разом к событиям, характерам и поступкам.А многие стихи-эпиграфы к главам до сих пор помню почти целиком=))

21 января 2010 г. 16:05

После "Властелина колец" первая прочитанная мною книга в стиле фэнтези. Не скрою, мне понравилось, чего я не ожидала. Написано интересно, захватывающе, особенно во второй половине. Очень хочется скорее дочитать и узнать конец, а конца, как такового, и нет. Не даром слышала краем уха, что есть и вторая часть. Наверное, стоит почитать. Так поллюбился непреклонный герой, жестокий защитник слабых, правых и женщин. Неудивительно, что в книге так много внимания уделяется женщинам, ведь сама автор - женщина. но читать благодаря этому было приятно. Особенно в том что касалось веры веннов. Этим высоким отношением к женщинам, а также завернутым сюжетом, вкупе с разыгравшейся в середине любовной историей, книга трогает женское сердце. Жестокие схватки, описанные в…

3 января 2010 г. 14:32

Казалось бы книга написана в жанре фэнтази, но в ней такое количество деталей древнего мира, что не поверить в его полную реальность просто невозможно. Полностью погружаешься в этот загадочный мир .Я же была захвачена приключениями героя.

22 августа 2009 г. 17:55

Своеобразный язык, чем-то очень понятный и родной, но кажется давно утраченный. Искреннее повествование, передающее все перепитии от лица главного героя и "изнутри", показывающее тревоги и переживания обыкновенного человека с его сомнениями, горестями, переживаниями и победами, в том числе над собой. А также сказка о том, как сила в добрыз руках таки приводит к небольшим, но таким важным победам добра над злом, справедливости над жестокостью, очень важна в нашем таком материальном и через чур циничном мире. Мария Семенова, не знаю, как ей это удается, переносит нас в полуфэнтезийный древний мир страны, так в чем-то похожей на Русь, такой родной и одновременно далекой и умеет показать этот диковинный мир глазами главного героя, война и настоящего Человека. Для этого она использует…

KSUshik

26 мая 2009 г. 08:40

Читала давно, но сюжет помню до сих пор) Такие разные судьбы и какие они тяжелые. Прочитав книгу,понимаешь, что человек, если у него произошло горе и появилась жажда мести, выживет в любой ситуации и отомстит врагу.

24 мая 2009 г. 18:35

Просто люблю книги про Волкодава.

mermaid

28 ноября 2008 г. 13:42

Эту книгу мне дали почитать всего на один день. Необычное для того времени русское фэнтези оказалось настолько захватывающим, что я пожертвовала сном, чтобы дочитать книгу до конца как можно скорее. Стиль, в котором пишет Мария Семенова, настолько тронул за душу, что в некоторых местах я невольно роняла слезы, сопереживая главному герою. Россия долго ждала своего особенного жанра и вот дождалась. Волкодав - замечательная книга. P.S. А вот экранизация не понравилась совершенно!..

3 сентября 2008 г. 18:09

Очень понравилась, с удовольствием прочитала все части.