22 августа 2009 г. 17:55

Своеобразный язык, чем-то очень понятный и родной, но кажется давно утраченный. Искреннее повествование, передающее все перепитии от лица главного героя и "изнутри", показывающее тревоги и переживания обыкновенного человека с его сомнениями, горестями, переживаниями и победами, в том числе над собой. А также сказка о том, как сила в добрыз руках таки приводит к небольшим, но таким важным победам добра над злом, справедливости над жестокостью, очень важна в нашем таком материальном и через чур циничном мире.
Мария Семенова, не знаю, как ей это удается, переносит нас в полуфэнтезийный древний мир страны, так в чем-то похожей на Русь, такой родной и одновременно далекой и умеет показать этот диковинный мир глазами главного героя, война и настоящего Человека. Для этого она использует богатый и подзабытый, но интуитивно сразу воспринимаемый язык повествования.
Этот экускурс является познавательным и в смысле понимания значения многих слов,которые еще есть в нашей памяти,но в реальности почти неиспользуются и пролить свет на их возникновение и истинный смысл.