4,9

Ева Громова снова попадает в Тридевятое царство, но теперь это часть тщательно продуманного плана. По крайней мере, Еве и ее друзьям так казалось. До тех пор пока в подземельях они не встречают…
Серия: Истинное волшебство
Цикл: Истинное волшебство, книга №2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 марта 2024 г. 13:35

Вот и вторая книга прочитана. Перевёрнута последняя страница, а так не хотелось расставаться с ребятами. Надеюсь только, что Наталья обязательно в скором времени напишет третью и, возможно, заключительную часть. Потому что вторая книга очень сильно предполагает продолжение. Потому что настоящая дружба - это и есть истинное волшебство.

Сад Вия, роман

ISBN: 978-5-00214-387-0

Год издания: 2024

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

6 марта 2024 г. 13:35

8 апреля 2024 г. 19:17

5 Спойлер Недетская сказка

Я кстати часто стала так говорить о новинках в жанре фэнтези. Но как иначе - магия это не игрушка. Наши герои вновь затянуты в приключения. На этот раз все серьезно. Хотя, в прошлый раз тоже. Дело в том, что магический мир не значит решение всех проблем. Видели когда-нибудь химические эксперименты? А теперь представьте опасность магии.

История также сочится моралью, которая так мне по душе. Приведу примеры цитат:

"Жизнь - это ожидание завтрашнего дня. Он может принести боль и разочарование, но отсутствие движения подобно смерти. Страх - это тоже смерть. Бояться боли и жить вполсилы - разве это жизнь?!", "если боишься своей тени, нечего ввязываться в приключения" и "Свои - это не обязательно друзья, это те, кто готов тебе помочь, когда все прочие отвернулись". Воодушевляет.

Импровизированная…