3,9

Цикл: Детектив Макс Руперт, книга №1

25 марта 2024 г. 17:14

3 Слабо

Первая треть книги порадовала - простое и интересное начало. Но потом… Повествование уверенно катится под гору. Даже возникло ощущение, что начало книги писал один человек, а потом другой. Причем, тот другой - девушка. К тому же, детектив стал походить на одну из книг Джеки Коллинз.
Как вам такое в детективе?

Мы обнимались, и прижимались друг к другу, и медленно покачивались, будто танцуя, пока наконец Лайла не оседлала меня, восхитительно извиваясь и выгибаясь.
Или следом:
Лайла по-прежнему лежала в моих объятиях, прижавшись спиной к моей груди, ее атласные бедра, переплелись с моими.
(закадровый смех)

Форма: роман

Лауреат: 2015 г.Премия «Lefty» (Лучший дебютный детектив)
2015 г.Премия Барри (Лучший роман в обложке)
Номинант: 2015 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)

25 марта 2024 г. 17:14

3 Слабо

Как вам такое в детективе?

Или следом:
(закадровый смех)

Bookinenok

Читать, чтобы жить

1 августа 2022 г. 00:42

Мне понравилась книга с первых и до последних строчек. Такое бывает очень редко, а с детективами, кажется, вообще в первый раз, тем более с современными. Это, конечно, не типичный роман для этого жанра. Меня больше покорил не поиск убийцы, а история жизни Карла Айверсона. Даже подобие боевика в конце не испортило впечатление о книге. А в какой-то момент, когда старик счастливо улыбнулся, у меня даже слёзы навернулись.

В колледже Джо получил задание по английскому языку: нужно написать о жизни пожилого человека. Он отправился в дом престарелых, мечтая поговорить с каким-нибудь дедушкой о военных подвигах. А ему советуют взять интервью у Карла Айверсона. Его недавно перевели из тюрьмы в дом престарелых из-за рака, поскольку жить ему осталось недолго. Мужчина отсидел около тридцати лет за…

Подборки