4,2

Хава — голем, созданный из глины в Старом свете; она уже не так боится нью-йоркских толп, но по-прежнему ощущает человеческие желания и стремится помогать людям. Джинн Ахмад — существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях — а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба. Так, наследница многомиллионного состояния София Уинстон, после недолгих встреч с Ахмадом страдающая таинственным заболеванием, отправляется в поисках лечения на Ближний Восток — и встречает там…
Цикл: Голем и Джинн, книга №2

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

24 июня 2024 г. 16:49

Вторая книга про Голем и Джинна, мне понравилась даже больше чем первая. Сюжет динамичный, многие герои уже хорошо знакомы по предыдущей книге, неожиданные события и приключения также присутствовали, читала с интересом с первой главы и до финала. А вот к финалу есть вопросы, хотелось бы конкретики, не любитель я открытых финалов а-ля "додумай сама", тем более насколько я поняла автором была задумана диалогия, хотя возможно будет и продолжение, тогда открытый финал не такой уж и минус.

Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2014 / Мифопоэтическая премия за лучший роман.

Форма: роман

Оригинальное название: The Hidden Palace

Дата написания: 2021

Первая публикация: 8 июня 2021

Перевод: Ирина Тетерина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

24 июня 2024 г. 16:49

15 ноября 2023 г. 10:41

Как же я ждала продолжение своего любимого романа "Голем и Джинн".Как я хотела узнать, что будет дальше с моими любимыми героями. И вот я держу в руках этот томик. наполненная личным разочарованием.

Сюжет начинается сразу с того момента, как заканчивается первая книга. В этой части мы будем наблюдать за становлением главных героев в течение пятнадцати лет. Плюс на пути своём познакомимся с ещё одной парой - Джиннией и Големом.

Конечно, слог автора великолепен. И энтузиазм в написании продолжения похвален. Но он меркнет по сравнению с первой часть. Работа явно слабее предыдущей. Она не вызывала у меня эмоций. Не было такого волшебства, который я чувствовала в предыдущей работе. Мне было читать безумно скучно. И честно признаюсь, не дочитала.

Но я не ставлю на "Тайном Дворце" крест. Возможно,…