3,6

Умерев от руки домушника, я попала на окраину странного королевства, где царит беззаконие. Иначе сиротский приют, рядом с которым я очутилась, не остался бы без помощи, а маленькие дети не погибали бы от голода абсолютно беспомощными. Бросить детей и пытаться обжиться в новом мире? Нет! Не могу! Зато я верю, что смогу защитить детей! Чего бы мне это не стоило!
Цикл: Отказники, книга №1

Dianel

9 сентября 2023 г. 18:57

Поверхностно и недостоверно. И с первых страниц все настолько сладко, что аж слипается. Героиню ни с того ни с сего перебрасывает в другой мир, но она тут же акклиматизируется и ведет себя так, словно всегда здесь жила. Дети прям лапушные, в незнакомую тетку влюбляются с первого взгляда. Не рекомендую. Если хотите почитать про сиротский приют и новую его начальницу, поднимающую заведение из руин и реалистично решающую десятки сложных вопросов, советую "Милый недруг" Джин Уэбстер.

Форма: роман

Дата написания: 2022

Dianel

9 сентября 2023 г. 18:57

ElenaMiL

15 февраля 2023 г. 08:27

С книгой я познакомилась в аудио формате в озвучке Светланы Шаклеиной. В целом, мне понравилось, хотя есть к чему придраться и пару замечаний "наскрести". Однако для меня стало большим удивлением и разочарованием, когда в конце книги я услышала "Конец первой книги" и все, а история-то не закончена. Пришлось полазить на просторах "всемирной паутины" и найти хотя бы название второй книги. Время не потрачено впустую - нашла, добавила на ЛайвЛиб (так как на сайте я не нашла информации, что это цикл) и вот теперь вопрос как же ознакомиться с продолжением, ибо на сайте по скачиванию аудиокниг тоже информации о второй книге нет. Но это все отступление... Что же касается сюжета, то тут мнение двоякое - с одной стороны события сменяют одно за другим последовательно и даже логическую цепочку…

Подборки