4,2

Великий Змеелов мертв, орден повержен, мир оправляется от безумия гражданской войны. Наступившая зима заботливо укрывает землю снегом, пряча кровь и пепел, знаменуя начало новой жизни.

Новую…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

27 июня 2024 г. 20:27

5 Нельзя столько лет любить человека

Казалось бы, обычный мир со своими проблемами, люди живут бок о бок со змеями - магами со второй ипостасью. Но на голову народа обрушилась эпидемия, открывшая путь к власти ордену Змееловов... Годы истребления не прошли даром. Не все готовы простить людям предательство, убийства родных и близких. Даже с приходом новой власти и начавшейся интеграции выживших змеенышей с помощью специальной школы, найдутся те, кто будет против.

Главная героиня Норика сирота, которую с детства учили бороться со змеями. Но теперь она оказалась тем самым предателем, благодаря которому змееловов больше нет. Без друзей, поддержки... кажется, ей нет места в этом мире. Единственный способ искупить вину - возглавить специально созданную школу, чтобы помочь выжившим детям, в числе которых есть и спасенные лично ею.…

ISBN: 978-5-9922-3147-2

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

27 июня 2024 г. 20:27

5 Нельзя столько лет любить человека

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

28 мая 2024 г. 23:33

Пойми, она — мой свет Её прекрасный лик Во мраке этих стен — Цветок среди руин. Рок-опера "Орфей" - Она мой свет.

Мир - условное средневековье, но магическое, только что отгремела большая гражданская война, сменилась власть, теперь обе расы равны.

Главные герои были по разные стороны баррикад, но сейчас объединились чтобы открыть пилотную школу для интеграции детей в общество двух рас (а учитывая, что и магия различна, то и обучить их сохранившимся знаниям).

На этом фоне раскрываются трогательные любовные линии, которые вызывают уютные мысли, приятные, нежные.

Вообще, сами подробности миры не то чтобы раскрыты, будто задатки для будущей серии.

Что мне понравилось? Имена героев, истории персонажей, любовные линии, очень уважительное отношение к персонажам (у каждого есть имя, история,…

Подборки