4,2

3 апреля 2024 г. 11:46

2 Мимо!

Бывают такие книги, где герои плоские, недорисованные, смазанные. А чтобы это хоть как-то скрыть, автор наделяет из пустыми диалогами, иногда переходящими в безумные по своей глупости монологи. Это вместо того, чтобы сесть и проработать их, да.

А самое обидное знаете в чем? Когда ты натыкаешься на такую книгу у своего любимого и автопокупаемого автора. Может и зажралась я, как читатель. Не знаю. Но эта книга явно мимо.

Кураторы

3 апреля 2024 г. 11:46

2 Мимо!

15 декабря 2023 г. 10:29

Книга живая, яркая, колоритная. Есть где посмеяться, есть, где взгрустнуть. Маленький южный городок, в котором все знают друг о друге все и даже больше)) Помощь, взаимовыручка, беззлобные подтрунивания. Но Нине, выросшей среди этого "праздника жизни", хочется покоя и тишины. И сразу после окончания школы она сбегает в Москву. Образование получила, работает в банке, квартирку на окраине купила и .... наслаждается одиночеством.

Одноклассница приглашает ее свидетельницей на свадьбу, Нина, ухватившись за это предложение возвращается в городок. Там все так же шумно, жизнерадостно и дружелюбно. Отгуляли свадьбу и Нина возвращается обратно в Москву.

Каких-то неожиданных поворотов сюжета в книге М. Трауб нет. Основные события - это различные смешные недоразумения, специфичные моменты из жизни…

Подборки