4,1

Чего хочется истинной злодейке? Правильно, спрятаться в глуши и подготовить особенно мощное заклятье. Но моим планам помешал нагрянувший со свитой король.
Чтобы спастись самой и воплотить замыслы, мне пришлось отдраить и починить заброшенный дом, достать из подвала заточенного там ловчего, назначить его своим мужем, временно усыновить парочку малолетних хулиганов и вовсю изображать приветливую трактирщицу и мать семейства.
Нити заклятия медленно плетутся в подвале, на ухо шепчет зловредный призрак, дети громят все, до чего дотягиваются, а "муж" пытается сдать меня королю. Ещё не испугались? Тогда добро пожаловать в трактир "Полярная…
Цикл: Хроники Дагры, книга №2

29 мая 2024 г. 18:53

5 Люди бывают пострашнее магов и совсем нетерпимы к тем, кто от них отличается.

Вторая книга из цикла «Магические звери»
И она мне понравилась больше, чем первая. Наверное тем, что главная героиня Гвен здесь представлена как взрослая независимая женщина, хотя ей всего 24 года.
Не ждет ни от кого помощи, решает свои проблемы сама и не строит розовые планы по поводу своего будущего. Она живет одна в диких землях, где обитают другие монстры в компании старого призрака, которого «подцепила», когда бежала из Дагры. Но как и любой женщине, ей хочется тепла, уюта и любви.
Ловчий Саймон, которого она поймала в плен, идеально подошел на роль ее «мужа». Сначала подставного, а к концу книги уже настоящего.

Хотя книга и про отдельных героев, но читать ее лучше после «Таверны», т.к. действия разворачиваются сразу же после нее. Гвен - это родная сестра Ребекки из «Таверны» и здесь…

Форма: роман

Дата написания: 2022

29 мая 2024 г. 18:53

5 Люди бывают пострашнее магов и совсем нетерпимы к тем, кто от них отличается.

Вторая книга из цикла «Магические звери»

26 марта 2024 г. 10:59

Когда все считают тебя злодейкой и объявляют охоту, то приходится соответствовать. Вот только и этим планам тоже помешали, да не кто нибудь, а сам король. Чтобы не усугублять и без того шаткое положение, Гвендолин немного соврала...потом ещё раз ... и ещё один разочек, исключительно, чтобы избавиться от общества монарха. Но придуманный трактир, наоборот, заинтересовал короля. Что же теперь делать? И где искать придуманного мужа, чтобы выпутаться из этой передряги поскорее и завершить важный ритуал?
Книга настолько яркая, что трактир несколько дней снился мне в красочных снах. Добрая, весёлая, местами забавная и романтичная, она покорила моё сердечко. Детализация персонажей, позволяет проникнуться к каждому герою особыми эмоциями и понять их поведение.
Понравился рост героев, умение…

Подборки