9 апреля 2024 г. 10:06

4 Спойлер Лучик надежды

Название подходит как для описания книги, так и для описания моего впечатления о книгах автора.

Стало значительно интереснее читать, первая книга шла тяжелее. По сюжету будто бы больше экшна, какие-то драки, заговоры, попытки спасти, смятение душ и все тому подобное. За это ставлю лайк.

Шестерка, которая по случаю превратилась в пятерку, разошлась, чтобы стать шестеркой снова. Возвращение блудной Роудс написано эпично, в духе Марвел. Последние слова заставляют ждать окончания трилогии в этому году. надеюсь, что будет еще лучше ✌

1 мая 2024 г. 19:39

Это было очень хорошо! Мне безумно нравятся книги с тематикой мультивселенных. Истории о том, что кроме нас есть другие, завораживает и заставляет людей усердно капаться в науке. Покорять космос, изучать черные дыры и тд. Может это лишь мое воображение подписанное кучей книг и фильмов. Я не поклонник научной фантастики, а вот фэнтези точно. И эта трилогия дает простор воображения. Единственное чего на мой взгляд не хватает книги - раскрытия. Есть моменты, которые настолько интересные и мне так жалко было, что автор прошла мимо них, оставив сухой абзац, который рассказывает, что произошло какое-то событие. Мне это явно мало, так как некоторые такие абзацы - это были одни из ключевых моментов. И я уже так ярко и вкусно представила это у себя в голове, что невольно испытала разочарование.…

8 декабря 2023 г. 21:32

4.5 Судьбу можно выбрать. Разве?

“Скажем, вы получили некоторую силу, которая дает вам возможность накапливать еще больше силы. А значит, теперь вы способны вместить в разы больше сил. Выходит, что, накапливая силу, вы становитесь все бессильнее. Но если, наращивая силу, вы слабеете, в чем суть парадокса? В вас или в ней?” “Люди всегда жаждали власти - это константа человечества, правило вернее всякого закона физики”

Что же задумал Атлас Блейкли? Собрав шестерку самых сильных медитов в Александрийском Обществе, наобещав им неограниченные знания - не упомянул одну маленькую деталь (первая его ложь?), а именно..жертва. Знания требуют жертву. А знания ли? Или сама библиотека/архивы, имея некий разум/сознание, подпитываются большой магией, которая высвобождается во время смерти медита. Но что сделала шестерка, набранная…

20 декабря 2023 г. 14:47

5 Шестёрка одарённых или интеллектуальное садо - мазо!

Наслышана о многочисленных отзывах, которые не оценили данную историю, но... в моем сердце она теперь часть рельефа моего внутреннего «Я».

При прочтении уже «Шестёрки Атласа» можно ощутить умственное напряжение из-за (прошу заметить, обильного) употребления высоконаучных терминов, но мне это никак не мешало. Даже наоборот, мотивировало читать главу за главой со скоростью распространения электромагнитных волн, т. е. со скоростью света

Да - да, будьте готовы расширять свои глазки от некоторых метафор! Ведь даже самый тупой персонаж в этой истории способен вычислить с какой скоростью атомы преобразуются в маленькую вселенную

Краткая история Шестёрки Атласа:

История повествует о шести одарённых медитах (магах), которые живут своей привычной жизнью и со своими душевными травмами. Их жизнь…

Catsi

по прокрастинации

6 ноября 2023 г. 08:37

О да, продолжение «шестерки атласа» меня не разочаровала.

С момента исчезновения Либби прошел год, и все этот год ее друзья пытаются ее найти.

В продолжение многие герои раскрываются нам с новый стороны, те что конкретно подбешивали, теперь не так плохи. Чтение идет легче чем в 1 книги, есть обоснования почему тот или иной герой поступает именно так, появляются новые тайны.

Цикл читаю уже чисто из принципа: чем все таки закончится? Очень хочется верить что в 3-тей книжки автор нам выдаст нам такое количество связующей информации и все не просто встанет на свои места, а резко перевернет впечатление о первых 2-х книгах.

18 января 2024 г. 18:13

Книга отлично подойдет Вам, если вы любите «доказательную» магию. То есть с подробными объяснениями, откуда она берётся, как работает и тд. В этом мире действительно все продуманно до мелочей. Так же здесь очень много самокопания, ощущений и эмоций знакомых из первой части героев (на мой взгляд уж слишком много). Интересно, однозначно, но слишком много научного текста, который мне был не совсем интересен, всё-таки я люблю более художественное фентази, а не фантастику.

homelike_books

13 октября 2023 г. 22:55

5 советую познакомиться…

В этот раз хочу начать свой отзыв с комплимента оформлению данных книг. Это настолько красиво и эстетично смотрится, что готова была приобрести книги только из-за черного среза и потрясных обложек. Согласны?

Вторая часть пошла мне чуть-чуть бодрее, чем первая. Всё же «Шестерка Атласа» будто раскачивала историю, а тут уже и динамики больше стало. Внимание в этой книге больше уделяется Рейне и Каллуму, что, лично мне, пришлось по вкусу. Не знаю, как другим, но я отнеслась к этому спокойно и с интересом. Читатель еще больше узнает Гидеона, что тоже интересно.

Для меня огромным плюсом стало то, что в сюжете мелькает и мигает зеленым светом любовная линия. Мне вообще тяжело идёт то, что не окрашено эмоциями любви, поэтому прям услада для глаз и души. Спасибо. Да и за то, что некоторые…

12 декабря 2023 г. 11:57

Язык автора остался таким же нагроможденным наукой, но на этот раз ее количество как-то умеренно. Если в первой части часто приходилось натыкаться на целые главы полные скучнейших монологов, здесь такого нет - "сложности" восприятия (особенно для таких как я, которые в физике и в химии ни в зуб ногой) присутствует, но все это удачно компенсируется динамикой сюжета.

В этом плане мне вообще понравилось появление в первой части противников Атласа, которые хотят свергнуть Александрийцев и дать доступ к библиотеке всем желающим. Во второй части они тоже присутствуют, благодаря чему сюжет приобретает хоть какой-то экшен. Теперь ребятам приходится искать способы найти пропавшую подругу, в то время как Атлас занят не только ее поисками, но и стычками со своими собственными врагами.

Взаимоотношения…

12 декабря 2023 г. 01:19

3 Разочарование

Это вторая книга из трилогии. Хочется
сказать, что книга намного слабее первой.
Много лишних повествований. Первые 300
страниц вообще кажутся полным бредом и
что они добавлены лишь бы было побольше
страниц. Я ждала, что будет что-то крутое и
мощное, но как такового про «парадокс
Атласа» мы ничего и не узнали. Если бы не
было этой книги, то трилогия ничего бы не
потеряла. А вот конец меня порадовал, так
как есть хоть какая-то надежда на крутую
третью книгу, так как есть, где развернуть
события. Еще хочется добавить, что автор
просто ради надо добавил не традиционные
отношения, которые испортили все
повествование.