4,4

В тот день Даша пошла с папой в Эрмитаж. Стоя у витрины с египетскими амулетами, она вдруг услышала шепот. Черная каменная змейка приказывала: «Открой дверцу!». Даша и не поняла, что выпустила на волю злого бога Апопа! Он всегда мечтал проглотить солнце и на этот раз дошёл до конца: вместо яркого диска остался только чёрный круг — как будто дырка в небе. И только Даша вместе со своим пушистым помощником может вызволить солнце. Для этого им придется отправиться в миф Древнего Египта, обхитрить Сфинкса, встретиться с богами и мумиями.

«Даша в поисках солнца» открывает целую серию книг о путешествиях во времени. А если точнее — по мифам и…
Цикл: Приключения во времени, книга №1

12 июля 2023 г. 02:16

5 Когда писатель знает, что делает

Честно говоря, никогда я не был большим ценителем романов Гуровой. Они вроде бы и начинаются хорошо и бодро, но в итоге все равно сваливаются в дремучую женскую рефлексию. А вот серия книг про Дашу получилась великолепно. Здесь автор абсолютно на своем месте. Язык - прекрасный, текст - идеально подходящий для ребенка, сюжет вполне захватывающий. Моя дочь перечитывает книжки этой серии с таким усердием, как будто они медом намазаны. В общем, это классический случай, когда среднего уровня писатель-фантаст оказывается великолепным детским автором. Браво!

Форма: повесть

Оригинальное название: Даша в поисках солнца

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019