3,8

Большой сфинкс возле нынешнего Каира - одна из наиболее известных и не разгаданных до конца скульптур Древнего мира. События романа происходили приблизительно за 2600 лет до нашей эры. Автор…
Серия: По следам исчезнувших культур Востока
Издательство: Наука, Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

23 августа 2019 г. 21:39

4 Печально-насмешливая улыбка истории

К учебнику 5-го класса Истории Древнего Мира, в годы моего учения, рекомендовался сборник исторических рассказов, адаптированный к возрасту, тщательно подобранный по темам и очень-очень интересный. С него началось мое увлечение историей как таковой. Исторические периоды тасовались по привлекательности, но неизменно именно Греция и Египет древних времён были любимыми.

Конечно, много лет назад, для меня это было очень увлекательно, но оценить в полной мере подобные книги можно лишь повзрослев. Большинство основных знаний о Древнем Египте у меня осталось именно от чтения того самого сборника. Все эти жрецы, сановники, воины, ремесленники, строители обрели для меня имена, лица, характеры. Они пахали, торговали, отправлялись в далёкую страну Пунт, меняли богов.

Вот и книга Аматуни оказалось…

Год издания: 1970

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

23 августа 2019 г. 21:39

4 Печально-насмешливая улыбка истории

Вот и книга Аматуни оказалось…