Мифологика. Боги, монстры и герои Древней Греции

Стив Кершо

С греческой мифологией знакомы даже те, кто максимально далек от истории и литературы. Ее герои окружают нас везде: музы вдохновляют поэтов и художников, от нас часто требуют геркулесовых подвигов,…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 апреля 2022 г. 13:33

Я коротко, ибо даже не знаю как описать то что мне не понравилось.

Не рекомендую.

Иллюстрации абстрактные, не в тему, размытые. Мифы короткие, на пол страницы максимум. И половина текстов повторяется в других мифах.

Если кто-то сам интересуется или для ребёнка, то есть книги гораздо интереснее, чем эта.

ISBN: 978-5-00146-436-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 111 стр.

11 апреля 2022 г. 13:33

Я коротко, ибо даже не знаю как описать то что мне не понравилось.

Не рекомендую.

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

18 июля 2020 г. 10:00

Совершенно замечательная книга о мифологии Древней Греции. Информация представлена вкратце, но самая суть. Хочется выделить иллюстрации, они потрясающие. Необычный подход к иллюстрированию отражает смешение человеческих и фантастических черт у античных героев.

Формат книги нестандартный,  большой, образ героев представлен полностью на всю страницу.
112 страниц. Бумага мелованная.